Картошечку трём на тёрке, взбиваем в миске яйца и молоко. Укладываем тёртую картошку толстым слоем на прогретую сковороду, "пробрызганную" маслом, заливаем взбитой яично-молочной массой, добавляем специй. Кстати, я люблю специи добавлять ещё в процессе взбивания яиц и молока. Сверху укладываем колечками плавленный сыр и закрываеи крышкой. Огонь медленный, сковорода прогретая, слой молока с яйцом слегка прикрывает картошку, а кольца сырка до половины ...ждём 7 минут, снимаем крышку, режем на части только потом выкладываем порции на тарелку. Не жалея и не скупясь, посыпаем зеленью зелёным горошком и.. .и всё... Если картошка уже немолода, то ...всё равно 7 минут.. .она же тёртая и в молоке. .
http://www.liveinternet.ru/tags/Картофельная+вкусняшка+за+7+минут/
рецепт: чистите и трете на мелкую терку картошку, добавляете туда немного муки. Берете фарш, добавляете в него яицо, лук, чеснок, перец, соль. Нагреваете сковороду, кладете ложкой картошку, сверху чайную ложку фарша, и сверху кладете еще один слой тертой картошки. Жарите с двух сторон. Как видите рецепт прост. Особо ничего не требуется: картошка и фарш.
http://opitmami.ru/deshevo-i-vkusno/
Вторые блюда
Люди! Тёртую картошку на сковородку одним блином поджарить(всё что помню) Есть рецептик, а?
Ольга Иванова
Спа-аси-ибо! Пойду забацаю первый вариант, (такого ещё не пробовал), Всего Вам доброго!
Меня подруга из Белоруссии научила
Рецепт я выкладывала в интернете - тут
добавить чуть муки, яйцо, соли-все перемешать; на сковороду выкладывать ложкой как оладьи, обжаривать с двух сторон.
немного муки и одно яйцо
" Дранники"
Сырой картофель натереть на на средней или мелкой тёрке, посолить, поперчить по вкусу, вбить 1-2 яйца, всыпать муки до консистенции " теста для дрожжевых оладий", перемешать. По желанию и по вкусу добавить мелко рубленную зелень, можно мелко нарезанную сырую печень (или через мясорубку) , шпик, тёртый сыр. В раскалённом масле в достаточном кол-ве обжарить до готовности с двух сторон оладьи или небольшие блинчики толщиной не более 0.5 см. , выкладывая тесто ст. ложкой. Подавать горячим или холодным со сметаной или другим молочно- сливочным соусом.
Натираете картошку на крупную терку. На сковородку выливаете подсолнечное масло, выкладываете натертую картошку и обжаривайте. Ни муки, ни яйца добавлять не надо, только соль по вкусу. И так отлично переворачивается. Вопрос в тему: только вчера с мужем жарили.