С корочкой?
Нарезать очищенный картофель пластинами или соломкой (это на любителя), и тщательно промыть водой для избавления картофеля от излишка крахмала. Разогреть сильно сковороду с налитым маслом где то на см. 2(смотря сколько картофеля), поместить обсушенный предварительно картофель (бумажным полотенцем или феном), в кипящее масло и не солить сразу, не накрывать крышкой (если хочешь получить картофель румяным и поджаренным). Убавить огонь до среднего, на втором мешании картофеля -подсолить и если любите, добавьте лук.
Вторые блюда
Как правильно жарить картошку на сковородке?
Жареный картофель.
Обжарить на растительном масле репчатый лук, выложить в него порезанный брусочками картофель и жарить до готовности, крышкой не накрывать, а за пять минут до готовности посолить по вкусу. Приятного аппетита.
жарить надо на большом огне, и солить уже в конце.
почистить картофель нарезать -соломкой кружками дольками не важно опустить минутна 10 в холодную воду потом отбросить на бумажное полотенце разогреть масло в сковородке и высыпать картофель добавить специи и жарить до образования румяной корочки
говорят её сначаля якобы почистить надо....
Почистите, порежье, на хорошо прогретую сковороду с растительный маслом выкиньте) накройте крышкой, не забывайте мешать! Попробуйте! Готова? посыпьте укропчиком и приятного аппетита!
Есть один секрет - картошку порезать и ВЫМЫТЬ уже нарезанную в дуршлаге, чтобы смыть крахмал. Выложить на полотенце и дать высохнуть. Любое масло разогреть на небольшом огне, положить картошку и оставить минут на 10, только после этого перемешивать. Тогда картошка не подгорит, не прилипнет и покроется хрустящей аппетитной корочкой. Хлопотно, но оно того стоит.