Вторые блюда
салат из сырых шампиньонов дайте плиз ??
Я кладу вареное куриное мясо, шампиньоны, пару помидорок, лук, заправляю сметаной. . А можно просто на тарелку нарезку овощною сделать- на салатные листья-грибы, помидоры, огурчики, посыпать все зеленым луком, посолить и полить лимонным соком.
Берёте рыжики, режьте дольками по 5 мм, солите, едите. Попробуйте. Через 30 минут.
Употребление шампиньонов в сыром виде рекомендуется всем и практикуется во всех странах. Шампиньоны используются не только в рецептах салатов и соусов, но и в обычных нарезках овощей в качестве украшений блюд. Особенно вкусны сырые шампиньоны в сочетании с лимонным соком.
Очень простой салатик:
Очищенные от кожицы шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, натереть морковь, добавить зеленый лук порезанный перьями и заправить майонезом, лучше своего изготовления.
Попробуйте бутерброды из сырых шампиньонов:
чёрный хлеб смазываем майонезом, затем кладем очищенные от кожицы и тонко нарезанные шляпки шампиньонов и обильно посыпаем свеже молотым черным перцем.
Для салата из сырых шампиньонов подходят только очень свежие, крепкие и упругие грибы. Посмотрите еще рецептики: http://www.jlady.ru/salads/salat-iz-syryx-shampinonov.html
Очень простой салатик:
450г сырых шампиньонов,примерно столовую ложку миндаля (поджаренного и крупно дробленного),штучки 3 небольших помидора.
Сделать соус: 2ч.л. бальзамического уксуса , 2 зубчика чеснока (раздавленных), щепотка соли,лучше морской, и свежо-молотого черного перца, 5ч.л. оливкового масла, зелень свежего базилика.Соединить ингредиенты и перемешать в салатнице.
Теперь промыть, очистить от кожицы и нарезать тонкими пластинами шампиньоны
очистить от плодоножки и нарезать тонко помидоры
нарезать зелень базилика - все перемешать в салатнице вместе с соусом и посыпать дробленым миндалем.
Сам сделай