дешевые макароны разваливаются, и безвкусны.
макарончики подороже повкуснее и структура не нарушается.
а еще дороговизна заключается в способе изготовления. есть макароны ручной работы, говорят они в разы вкуснее но очень дорогие. Мне одно время нравилось матальятти, потом периодически беру бариллу, макфа если жаба жмет. Попробуйте купите в икее если есть возможность макароны финские, они в форме оленей, очень вкусные))
Вторые блюда
Скажите, а дорогие макаронные изделия вкуснее обычных? по - моему, одно и тоже.
мне даже просто форма главнее. перья, буковки, звёздочки всякие. не придираемся ко вкусу особо.
дело только в количестве белка. правильные макароны 12% белка, неправильные 6 или белок догоняется до нормы яичным белком.
Разумеется, итальянские не идут ни в какое сравнение с дешевыми.
В дешевых - мука с мини мельниц (клейковина низкая) , вода и краситель татразин. В дорогих - спец мука, вода, возможен меланж, плюс технология сушки другая. Качество муки в макаронах -90% вкуса
самые вкусные макароны "Паста Зара"
если сделанные из твёрдых сортов пшеницы то просто берут за бренд
Не вижу особой разницы
тонкие макаронины вкуснее обычной лапши по рецептуре
уже давно пользуюсь *паста зара*(иногда покупаю *гранд ди паста*).разница во вкусе есть-эти макаронные изделия нежнее и богаче на вкус чем другие. а вермишель для супчика (№80)-самое то.
Не считаю макаронные изделия "Паста зара" дорогими, но они намного вкуснее нашей "Макфы"! Супер-пупер дорогие я просто не пробовала...
макароны отличаются от спагеттей, но не вкусом. вермишель - другое дело.
"Правильные" макаронные изделия должны изготавливаться из муки твердых сортов пшеницы и воды - никаких красителей, эмульгаторов, загустителей и прочей дряни. Отсюда и вкус, и польза. Такие макароны не теряют форму в готовом виде и после остывания не превращаются в один сплошной липкий блин, а в супе или молоке, через пару часов не раскисают, заполняя собой все пространство кастрюли (как это происходит с дешевой лапшой) . Вот и вся разница. Итальянские макароны именно такие, и не настолько они дорогие. Есть, конечно, более дорогие марки, но это часто или из органической муки, органические продукты всегда дороже, или с добавлением других сортов муки - ржаной, отрубей и т. д. или и вовсе какая-то супер-пупер "ручная работа".
Не дорогие, а твёрдых сортов!
Нет точно отличаются дорогие вкуснее по качеству и вкусу.
Да все одинаковые!)
сорта муки могут отличаться, ну и сам состав ингредиентов
их можно без масла кушать