Вторые блюда

Так промывать макаронные изделия после варки или нет?

Лариса *******
Была в Италии и пожила там долгое время Итальянская кухня богата и разнообразна Меня тоже заинтерисовал этот вопрос В основном промывают Некоторые хозяйки этого не делают тогда, когда подают со своим свежеприготовленным соусом, обьясняя это тем, что вкус соуса с макаронами будет уже не тот Промывать или нет пусть решает сама хозяйка -кулинар
Ната
Лучший ответ
по желанию если макароны хорошего качества можно не промывать заправлять маслом желательно сливочным, но если мыть то холодной проточной водой
типа промывай :)
Инга Куракевич
конечно, чтобы не склеились...
Да, чтобы не слипались.
Если это не мешает - не промывать.
Это раньше были липкие макароны, сейчас другая технология! Я не промываю и всё ОК! Вот если домашнего приготовления лапша, тогда промываю.
Sabza Tajamulova
Все таки смотря какие это изделия.. .
Если это макароны известной марки (вот Макфа например) то я не промываю. Сейчас совсем другая технология производства макаронных изделий, так что можно не промывать, просто сразу добавлять сливочное масло.
Уже прошли те времена, когда их мыли и купали и стирали)))) )
Ну сами подумайте - зачем студить их под проточной (хлорированой) холодной водой????
Ната промывайте кипяченной горячей водой
При варке добавь ст. ложку подсолнечного масла и можно не промывать - не слипнится!
никогда не промываю, просто когда воду солью, добавляю растительное масло и хорошо встряхиваю. а с промытыми соус как то "не женится"
Если ты берешь макарошки из твердых сортов пшеницы=однозначноНЕТ!!!! а другие -как получиться, и не перевари!!!! НО первые однзначно лучше, от них не поправишься, если ведрами только не есть!!!!
ну да тёплой чистой водой
Рамазановна *
канешна
Я промываю под теплой водой, а потом добавляю растительного масла
Olga Aksenova
Да. так вкуснее
Alima Zhasulanova
промывать!!!! Холодной проточной водой
Конечно а иначе они слипаются!!!! Готовь вкусно и будет у тебя много парней!!!!
Лариса ******* Готовлю очень вкусно и парней у меня целые штабеля.