Вторые блюда
Какие можно приготовить блюда из картошки? ПОМОГИТЕ заранее благодарна!
еще есть сметана, помидоры, сыр чеснок, ПОМОГИТЕ !!
Очень нежный и вкусный картофель "Романофф"
- очищенный и натертый на крупной терке (мелко нарезанный) -картофель - 1 кг
- мелко нарезанный лук - 1 шт.
- тертый сыр чеддер - 300 г
- сметана - 1,5 стакана
- соль и свежемолотый черный перец по вкусу
Приготовление:
1. В большой миске смешать картофель, лук, сыр (1/4 часть отложить) , соль и свежемолотый черный перец. Добавить сметану и аккуратно перемешать.
2. Форму для запекания (одну большую или 4-6 маленьких) смазать маслом. Разложить картофельную смесь, не выравнивая поверхность.
3. Посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при 180 градусах в течение 25-30 мин. , до золотистого цвета.
- мелко нарезанный лук - 1 шт.
- тертый сыр чеддер - 300 г
- сметана - 1,5 стакана
Приготовление:
Гратен из картофеля - очень вкусное блюдо, которое может стать прекрасным гарниром на праздник. Картофель нарезается тонкими ломтиками и запекается с сыром, сливками или сметаной.
пюре, отварную, запечёную, тушёную
"Крокеты" из картофеля с грибами
Делаете обыкновенное картофельное пюре, только воду всю слить и молока не добавлять, добавляем обжаренный лук с грибами, солим по вкусу. Катаем шарики величиной с грецкий орех, обмакиваем в смесь из яйца, молока, муки, соли и обваливаем в панировочных сухарях. Обжариваем в масле (масло нужно столько чтобы крокеты в нем тонули) до золотистого цвета.
Картошка с грибами в сметане
Ингредиенты:
700 г картофеляПоказать полностью..
400 г свежих шампиньонов
300 мл жирной сметаны (25-30%)
3-4 дольки чеснока
петрушка свежая
80 мл подсолнечного масла
соль и перец по вкусу.
Приготовление:
Процесс приготовления картошки с грибами в сметане.
Картофель очистите, обмойте, нарежьте тонкими пластинками. Еще раз хорошо промойте, дайте стечь воде.
Разогрейте сковородку с маслом. Выложите картофель, жарьте на огне чуть больше среднего. Посолите и поперчите картофель, помешивайте периодически, но не часто. Жарьте, пока ломтики не станут мягкими.
После этого добавьте мелко нарезанный чеснок и влейте сметану. Она должна слегка покрывать картошку. Сделайте огонь меньше и готовьте еще минут 5.
Грибы тщательно обмойте, нарежьте пластинками.
Поджарьте их на растительном масле практически до готовности.
Петрушку мелко покрошите. Добавьте к картошке вместе с грибами.
Переместите все ингредиенты в форму для выпечки.
Запекайте картошку с грибами в сметане при 200 град. 20-25 минут.
Ингредиенты:
700 г картофеляПоказать полностью..
400 г свежих шампиньонов
300 мл жирной сметаны (25-30%)
3-4 дольки чеснока
петрушка свежая
80 мл подсолнечного масла
соль и перец по вкусу.
Приготовление:
форшмак
Едрен-батон... во приехали! Из картошки можно приготовить столько блюд, что на этом сайте места не хватит все их описать.))