Я беру покупное тесто - 500 г (2 пластины слоёного бездрожжевого теста) . Смазываю кетчупом, выкладываю поочерёдно обжаренные сосиски (режу колечками) , шампиньоны (режу тонкими пластинками) , корейскую морковь, свежие помидоры (режу, как грибы) , посыпаю сверху специальной приправой для пиццы и смазываю майонезом. Далее щедро засыпаю тёртым российским сыром - и в духовку минут на 30-40 при 180 градусах.
Любителям рыбы могу порекомендовать пиццу с тунцом - http://readytocook.ru/desertyi-i-vyipechka/nesladkaya-vyipechka/pitstsa-s--tuntsom-231 Тоже очень вкусно!
Вторые блюда
Уважаемые! Кто любит есть и готовить: ) Как приготовить пиццу? Вкусную.
покупаю готовое дрожжевое тесто раскатываю
на посыпанном мукой столе в лепешку толщиной
около 6-7 мм кладу на смазанный маслом противень.
мажу томатной пастой смешаной с майонезом
сверху колбаса кубиками лук репка полукольцами
шампиньоны тонкими ломтиками сверху посыпаю
твердым тертым сыром пряностями-базилик майоран
и в духовку
Пицца с
грибами и курицей
Тесто для 1-й пиццы: 200
г муки, 7 г дрожжей для пиццы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1
столовая ложка сахара, 1 чайная ложечка соли, 150 мл теплой
водички. Замесим тесто и отложим в сторону.
Примемся
готовить начинку. Возьмем куриную грудку, 60 г
томатной пасты, 150 г сыра, 150 г свежих шампиньонов,
сушеный орегано, перец, соль, немного карри. Куриную грудку порежем,
сложим в тарелку и поставим в микроволновку на несколько минут. Шампиньоны
порежем на пластины. Сыр натрем на терке крупно. Духовку ставим на разогрев до
180 С.
Раскатаем тесто тонко. Перенесем его на решетку,
застеленную пергаментом. К томатной пасте добавим 2 чайные ложечки орегано
и немножко теплой воды. Перемешаем и равномерно нанесем на тесто.
Далее выложим куриную грудку, шампиньоны, тонкие ломтики и приправы. Сверху -
сыр. Отправим в духовку запекаться приблизительно на 10 минут, в общем, до
готовности. Готовность определяется расплавленным сыром и легкой румяной
корочкой. А еще помещение наполняется чудесным ароматом!
грибами и курицей
Тесто для 1-й пиццы: 200
Примемся
180 С.
открой полно сайтов и не муч народ
Вот Вам Настасьюшка проверенные на личном опыте рецепты (я - профи повар) http://8ly.ru//?s=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0
Вот тебе секретный рецепт
Берёшь кастрюлю заливаешь воды, закидываешь туда всё что попадается под руку, варишь 20 мин, всё, кушать подано!
Пицца с креветкамиСостав:
120 г очищенных креветок2 стакан тертого сыра½ стакан помидоров мелко нарезанных
1/3 стакан томатного соуса или песто¼ стакан рубленого зеленого лука
1 упаковка готового теста для пиццы¼ ч. л. красного перца
Приготовление: Замесить тесто и скатать его в большой шар, затем раскатать в лепешку около 40 см диаметром, запечь 10 мин при температуре 200 градусов. Смазать основу соусом, посыпать стаканом сыра, слоем выложить креветки и помидоры, сверху
посыпать оставшимся стаканом сыра, поперчить, посыпать луком. Далее пицца с креветками запекается еще 10-15 мин при температуре 200 градусов и подается.
Для теста: Тесто: 450 гр муки6 гр сухих дрожжей20 гр оливково масла260 мл теплой воды1 ч. л соли морскойДля начинки: куриный шашлыктоматный соусгрибы свежие шампиньонысвежий помидорсыр сулугунизелень укроп
Источник статьи - портал "Expertoza" http://expertoza.com/2013/05/pizza-from-a-kebab/#ixzz2sMUwU7mX
в яндексе вбей
Пицца "Маришка"Для теста: 1 стакан молока, 50 г сухих дрожжей, 4 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, 400 г муки, 0,5 ч. ложки соли. Для начинки: 5 томатов, 500 г консервированного лука, 70 г сливочного масла, 60 г лука высушенного, 5 ст. ложки оливкового масла, 10 кусочков моцареллы, соль по вкусу. Соус любойСпособ приготовленияПриготовить тесто, положить его в теплое место для расслойки. Лук обжарить в масле. Томаты нарезать кубиками, поперчить и выложить на тесто. Затем по поверхности пиццы распрострагапъ обжаренный лук и начинку. Украсить пиццу зеленью, сыром и оставить на 30 мин. Выпекать 40 мин при температуре 200 °С.
дрожжевое тесто и самое главное побольше начинки, над начинкой не нужно заморачиватся все что хочешь то и ложи