Вторые блюда
Посоветуйте-Что приготовить на ужин из курицы?
Я сегодня как раз буду готовить куриные отбивные в сырно-кунжутной шубке)) ) На гарнир подам салат из огурцов, редиски и салатных листьев (заправлю сметанкой, присыплю укропом и зеленым луком).
Светлана Масленникова
сырно-кунжутную шкурку тоже хочууу... как она делается????
Светлана Масленникова
спасибо большое)
Замариновать на 30 минут и зажарить в духовке, чтобы румяная корочка была.
Светлана Масленникова
В чём мариновать, порекомендуйте... спасибо)
Всю курочку посолить обмазать растительным маслом.
На смазанную сковороду положить крупно нарезанные
картофель, лук, морковь и поместить в разогретую сковороду.
Через некоторое время налить чуть воды и допекать, пока не
образуется румяная корочка.
А можно разделать курочку, получится много разной еды:
окорочка зажарить, из белого мяса получается 10 котлет.
Из прочего - замечательный суп.
образуется румяная корочка.
Из прочего - замечательный суп.
Сделайте куриные рулетики. Грудку нарезать тонкими пластинками и немного отбить. Посолить, поперчить. Внутрь завернуть тертый сыр с зеленью и мелко нарезанным чесноком. Начинку немного смешать с майонезом. Можно добавить обжаренные грибочки. Завернуть начинку в рулетики и скрепить шпажками. Обжарить с двух сторон на сковороде до полуготовности. Потом сложить в форму и поставить минут на 10-15 в духовку на 180 градусов. Сверху можно полить сметанно-сливочным соусом или томатным соусом, по-вашему вкусу.
А можете из целой курицы приготовить чахохбили.
Сварить суп с лапшой...
в гриле нах!
Светлана Масленникова
гриля нет (((
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой
Ингредиенты:
- 300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки
Приготовление:
Включить духовку на 180 С.
Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить.
Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.
В сковороде нагреть мало и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.
На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу.
В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром.
Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
- 300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки
Приготовление:
Включить духовку на 180 С.
Приятного аппетита!