в пароварке. весь жир уплывет в жиросборник. Главное не замораживайте - погибнет самое ценное - это омега 3.
А про пожарить - я всегда на фильтрованной воде жарю. Плюсов миллион, а минус всего один - нужно постоянно следить и подливать по чуть-чуть. Это называется поучинг.
Вторые блюда
как приготовить горбушу чтобы сохранить максимум белка и чтоб было минимум жира? и как пожарить её без масла ?
В аэрогриле Весь жир стекает на поддон
В пароварке или фольге.
запеките ее в рукаве.. . 1 горбуша весом 1-1,2 кг, треть лимона, лавровый лист, перец-горошек, морская соль. Очистить рыбу от чешуи, выпотрошить, промыть. Сбрызнуть рыбу соком лимона, натереть солью изнутри и снаружи, на 20 мин оставить. Выложить рыбу целиком в рукав, положив несколько лавровых листов и 2-3 перца горошком, запечь в разогретой до 170 градусов духовке 20-30 мин. Разделить рыбу на порционные кусочки и подать с любым гарниром. .
Рыбку разделать на стейки, посолить, добавить немножко приправы для рыбы и готовить в мантоварке (за неимением пароварки) минут 25. Достаточно сочно получилось и не вредно) Приятного аппетита!
Горбуша совсем не жирная рыба. Можно запечь в фольге со специями и травами отдельными пакетиками для каждого куска. Я делаю так в микроволновке на функции гриль.
На пару отличный вариант.
Я запекаю на капустном листе в фольге. Горбуша сама по себе суховатая поэтому с начало мариную, а затем запекаю.
Горбуша сама по себе суховата. Запеките в фольге или в микроволновке в сметане (10 мин).
Запечь в духовке