Вторые блюда

А вы пельмени едите только со сметаной или экспериментируете с подливами?

Мне нравится делать такую подливу:
Нарезаю свежий помидор, обжариваю на оливковом масле и добавляют сливки или сметану, соль перец. Сверху натираю чуточку сыра.
Gulnaz Manarbekova
да вы истинный гурман!
Оксана Михалева
Лучший ответ
Все что есть - идет в бой.... сметана... перец черный.... майонез... кетчуп.... уксус....
Предпочитаю с маслом, а жареные помидоры терпеть не могу.
Вера Бреусова
Пельмени ем с традиционными приправами - сметана, горчица, уксус.
Томатный соус откровенно не люблю, а за майонез с пельменями просто НЕОБХОДИМО подвергать декапитации! Либо просто - расстреливать из трубочек горохом. Насмерть!!!
Во-первых пельмени только домашние, сами из мяса фарш крутим. А люблю их со сметаной и майонезом, макая и туда и туда, примерно пополам.
Со сметаной не люблю, только с сливочным маслом и молотым перцем, иногда - с майонезом.
Свобода
С любым томатным соусом, со сметаной, горчицей и уксусом, черным перцем.
Юля Симагина
maionez+ketchup...
1 вариант - В соевый соус режу зеленый лук. 2 - майонез с кутчупом. 3- домашняя аджика.
Сметану редко, всетаки соусы должны добавлять вкус блюду, а не наоборот. Сметана в борщ или щи хорошо, ко вторым блюдам что-то поостреетнужно и не пресное.
Tatyana Buranova
Кутчуп форева)))
Всегда варю и кушаю пельмени с бульоном, в который можно класть зелень, чеснок, специи и пр. по обстоятельствам.
Так они и горячие, и сочные.
Евгения Лян
С соевым соусом зэбэст
Svetlana Rozmerita
Я ем всегда с бульоном в него зелень.
Manzura Yangieva
а я жаренные люблю! и в горшочке с грибами...
В основном: майонез, уксус, черный перец.. . Люблю все острое!! ! Но под настроение просто со сметанкой...
Кариночка _
я люблю со слив. маслом и свежей зеленью. А вот ваша подлива не сильно перебивает вкус пельмеш ?
Gulnaz Manarbekova нет, вкус очень нежный
с вами
только со сметаной.
когда как
G.
Galina ..........
уксус, майонез, кетчуп: 3