Вторые блюда
Пельмени. Едите магазинные или готовите домашние? Напомните рецепт.
Только домашние. Это целый ритуал. Я делаю тесто. Муж с сыном готовят фарш. А потом все вмести лепим. Есть магазинные пельмени это удел мужиков-холостяков. По крайней мере я так считаю.
Готовим сами.
Пельмени
рецепт Пельмени
Состав
Пельменное тесто:
3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 - 1 ч ложка соли
для фарша:
мясо (может состоять из разных видов мяса (свинина, говядина, баранина) и в разных соотношениях) ,
лук, соль, перец
Приготовление
Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто.
рецепт Пельмени
Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30~40 мин.
Пельмени можно лепить несколькими способами:
1-й способ:
Из части полученного теста скатать жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
рецепт Пельмени
2-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки.
рецепт Пельмени
Обрезки теста скатать в ком, слегка вымесить и снова раскатать.
3-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.
Лепка пельменей
На кружок теста, в самый центр, положить немного фарша.
рецепт Пельмени
Согнуть кружок с фаршем пополам и защипнуть края.
рецепт Пельмени
Далее нужно соединить два уголка вместе.
рецепт Пельмени
Варить пельмени нужно в кипящей подсоленной воде (на 4 литра воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, проверяем пельмени на готовность, вынимаем шумовкой и сразу подаем на стол.
Пельмени можно кушать с разными соусами, приправами и т. д. , и каждый соус делает блюдо по-своему вкусным. Ниже приведу далеко неполный список возможных вариантов подачи пельменей:
* в Сибири пельмени обмакивали в чашечку со смесью уксуса и бульона, в котором варились пельмени, и (1 часть уксуса к 5 частям воды - ориентируйтесь на свой вкус, чтобы не переборщить с уксусом) ;
* можно пельмени подать со сливочным маслом (положить в горячие пельмени кусочки сливочного масла) ;
* некоторые предпочитают кушать пельмени с соусом из сметаны + томат. кетчуп;
* можно со сливочным маслом+сметана
Пельмени
рецепт Пельмени
Состав
Пельменное тесто:
3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 - 1 ч ложка соли
для фарша:
лук, соль, перец
Приготовление
рецепт Пельмени
1-й способ:
рецепт Пельмени
2-й способ:
рецепт Пельмени
3-й способ:
Лепка пельменей
рецепт Пельмени
* можно со сливочным маслом+сметана
Сама делаю! Тесто: яйца, вода, соль, мука. Фарш: мясной фарш, лук, перец, соль.
Домашние пельмени, конечно, предпочтительнее. (Если не лень лепить) .
А рецепт простой.
Нужно смешать мясо трех сортов, добавить сырой лук, перец, соль. Сделать фарш.
А тесто лучше делать на кефире, чтобы оно не было твердым.
А рецепт простой.
в магазинных вместо мяса какая-то отрава, а свои объедение. Рецепт:
насыпьте муку горкой, сделайте ямку и добавьте туда яйцо и чуть-чуть воды посолите и месите. Нужно приложить много усилий. Потом это тесто скатать
в шарик положить в тряпочку и в холодильник минут на 30.Достать и раскатать тонко-тонко. Стаканом или рюмкой вырезать кружочки.
Фарш говядина, свинина. лук посолить, поперчит все прокрутить на мясорубке.
Можно пельмени делать с картошкой, рыбой, и даже с редькой очень вкусно.
Приятного аппетита.
Тесто: на 1 кг муки 2 яйца, 1 стакан воды (холодной) , сль. Фарш самый вкусный делал мой отец. Он брал кг говядины, 1 кг свиниы, 1 кг баранины, луку побольше. Говядина должна быть постной, а свинина и баранина не очень, это были самые вкусные пельмени, из тех что я ела в своей жизни. Кстати, сами пельмени были маленькие, на один зубок, мама старалась. Это был шедевр кулинарного искусства.
И покупные, и домашние едим. Конечно домашние вкуснее. Тесто: мука, яйцо, соль, вода. Фарш: свинина, говядина, лук, соль, перец. А ещё сейчас сезон, можно пельмени с грибами сделать, тоже вкусно. Грибы обжарить с луком и специями.
Я делаю сама пельмени. Готовые пельмени уолжить на раснос, посыпанный мукой, когда заморозятся можно сложить в пакет. А готовить очень просто. Сделайте фарш, добавте в него лук (по больше) , чеснок, соль и перец черный по вкусу. Раскатайте тесто, нарежте квадратиками. В серединку положите фарш. И слепите пельмешку.
Две части свинины, одну говядины и одну курятины. Лук 25% от мясо, мелко нарубленный, соль, перец, масло растительное для сочности, немного воды. Можно еще укропа, кто любит.. А тесто классическое. Приятного аппетита)).
Люблю домашние, но иногда покупаем фирма "Левада"
Магазинные. Моя супруга принципиально не готовит, а мне самому лень возиться.
Пельмени, 72 рецепта
http://www.gotovim.ru/search/?text=Пельмени&cod=код&gde=2