Вторые блюда

Вопрос людям родившимся и жившим в СССР-любимый напиток тех времен?

Сок томатный (то ли 10, то ли 11коп. стоил) и лимонад "Буратино" :)
Анжелuчkа Бukбова
Лучший ответ
Квас из бочки.))
Гульхан Смагулова ...когда еще, отстояв очередь брали маленькую кружку за 3 коп?))) помимо бидончика.... (
Как с 15 лет пила кофе, так и пью. Соки из банок были вкусные. Особенно абрикосовый.
Мадина ***********
Ой, Свет, в те времена за счастье было урвать баночку растворимого кофе. Тогда казалось - это верх блаженства
Vera Kopyl
Гульхан Смагулова ...индийского, порошкового, еще и баночки потом использовали (((

че-то реально ностальгия началась!... (не путать с паранойей))))))))
Лимонад, чай, квас, кофе...
Юлия Салмина
томатный и березовый сок
Наша компания собиралась на кухне под бутылку портвейна.
На всех хватало, это так для просто начала, а потом шли разговоры.

Лимонад заменял самодельный клюквенный морс или брусничная вода.

Заводской вас все перестали пить, когда на наших глазах,

трамвай наехал на одну из прицеплённых к машине бочек

и из распоротого бока на асфальт

вылилась говноподобная жижа, кишащая червяками!
дюшес
Молочный коктейль за 10 копеек!
Лимонад Буратино, а что?
Ну.. вы, ребята.. даёте... и никто про ЧАЙ не сказали.... с булкой, да вареньем...
воды Лагидзе, молочный коктель
..
..aselya*] ...
байкал, тархун.
Ксения Фоменко
до сих пор - квас!!!
Пепси
Березовый, томатный сок в магазине. Которые были в разлив из стеклянных больших колб.
Водка :)) А если серьёзно, то это лимонад или квас.
Алёна Тимохина
лимонад
Напитка, который бы сильно выделялся своей популярностью среди других, не было. Разве что одно время, на рубеже 70-х и 80-х была очень популярна пепси-кола. Дети любили коктейль из молока с мороженым, название не помню, их продавали почти во всех гастрономах по десять копеек. Я его тоже очень любил. Еще народ любил газированный напиток "Байкал". А чаще всего вся страна пила обычный лимонад, продаваемый в автоматах по три копейки. Он был не самым вкусным, но зато самым доступным, автоматы стояли на каждом углу.
Если же говорить о спиртном, то люди пили много пива, также часто пили дешевые вина. Водку тоже пили, но она в СССР была относительно дорогой, и потому покупали ее не так часто.
Яблочный сок в 200гр. баночках! Мы детьми две дырочки в крышке пробивали и так пили. Очень вкусно было!)))
Лимонад и разливная газировка (в автомате или с тетеньками за тележкой с конусами сиропов).