Вторые блюда

Достала фарш размораживать..Что бы такого вкусненького из него приготовить?

Ежики можно, только смотри, чтоб не убежали!
Таня Шаймуратова
Лучший ответ
Мясные шарики под ароматным соусом

На 4 порции: 75 г шпига, 200 г репчатого лука, 2 зубчика чеснока, 1 банка очищенных томатов, 100 г оливок, 75 мл растительного масла, 4 стол. л. сливочного масла, 1/2 ч. л. сушеного орегано, 20 г сахара, кайенский перец, соль, перец, базилик, петрушка, 500 г фарша, 1 яйцо, 2 ломтика хлеба, 100 г сыра

Шпиг нарезать кубиками и распустить в растительном масле. Добавить половину порубленного лука и чеснока, измельченные помидоры.

Оливки нарезать кружками и вместе с орегано, сахаром и щепоткой кайенского перца добавить к помидорам. Тушить 30 мин. Зелень порубить.

Хлеб нарезать кубиками и смешать с зеленью, оставшимся луком и чесноком, фаршем, яйцом и сыром. Приправить и слепить из фарша шарики.

Разогреть сливочное масло и жарить в нем фрикадельки 12 мин. Выложить в глубокое блюдо, полить соусом и подавать к столу.

Приготовление: 50 минут,
В одной порции: 550 ккал
Яна Новикова
Настоящие мясные котлеты всегда из фарша готовлю. С покупными не сравнить!
Ольга Войкина
Фарш посолить, поперчить, добавить немного воды или бульона, выбить о доску, добавить яйцо, хорошо перемешать. Разделить на части. Отварить яйца по количеству частей фарша. Из фарша сделать лепешки, на кажду положить по вареному яйцу, закрыть со всех сторон, чтобы не было швов. Обвалять в муке, во взбитом яйце в сухарях. Обжарить.
Виктория Зинатуллина А! Хотела тоже самое написать!
Можно просто выложить на разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла. Обжарить и измельчить ложкой в процессе обжарки. Когда сырого видно не будет, добавить нарезанный лук и чеснок (не очень измельченный) , посолить и поперчить черным перцемпо вкусу, щепотку орегано и молотого мускатного ореха, все перемешать, подержать на не оченьсильном огне еще 7 минут и готово. Можно добавлять к макаронам, рису или гречневой каше. Просто, но вкусно
Картофельную запеканку с начинкой из фарша
Макарошки по-флотски! А еще недавно узнала рецепт обалденный! китайские пирожки! Фарш смешать с молотой сырой капустой. Сделать пирожки и запекать! очень вкусно и вкус необычный!
Муж из блюд с фаршем любит только макароны по флотски и суп с фрикадельками, по этому в основном это и едим, для себя отдельно готовить как правило не хочется. Но иногда все таки себя любимую балую - перцем фаршированным, перец с осени наморозила, или "ежиками" - тефтельки с рисом - Вкуснотища!!!
Ну мжешь-каклетки или фрискадельки с подпивочкой.
Женя Щур
Я очень люблю начинять фаршем крупные макароны, не знаю как они называются. А потом раскладываю в протвень, заливаю водичкой и ставлю в духовку. Сверху монжно посыпать зеленью или любой приправой. Необычно и очень вкусно.
А я режу на противень картофель кубиками, лук полукольцами, натираю пару зубчиков чеснока, добавляю фарш, соль и всё это заправляю майонезом, и в духовку минут на 30!