Вторые блюда

Корейка на косточке???

Хочу замариновать корейку на косточке в 9 процентном уксусе, обжарить и довести до готовности в духовке. Может кто то знает подобные рецепты и не будет ли сухо???? Может лучше взять шею? ? Хотелось бы именно в уксусе и именно корейку.
***anastacia ***
если Вам хочется именно в уксусе и именно корейку, значит делайте. маринуйте с травами и луком, кость зачистите до белого и оберните фольгой, чтоб не горела
Janara Sholakova
Лучший ответ
недавно надыбала в инете рецептик - шейную часть прямо с кожей пересыпала в пакетике солью часа на четыре - потом соль смыла и на противень расстелила фольгу - на неё толстые кольца лука а на них уже кусок свинины - посыпала разными специями - горчица в зёрнах . \ зира тмин кориандр гвоздички натыкать - что вам нравиться и порезала зубчики чеснока - ими слегка обложила -- защипила фольгу и в духовку часа на полтора \\ если хотите корочку - можно потом открыть и в открытом виде слегка в духовке подержать - даже можно тоненько майонезом обмазать

А уксус то зачем? Маринуйте в специях.
Я бы не советовала в уксусе.. .
Лучше посыпать солью, перцем и полить растительным маслом и оставить в холодильнике на полчаса. Быстро обжарить до золотистой корочки с двух сторон, а потом поставить в духовку на 5-7 минут при 200*Не передержите только, мясо высохнет.
Зачем корейку вообще мариновать?? ? Это отруб для жарки, на равне с вырезкой! Корейка, как и карбонад, а все это балыковая мышца свиньи режется на котлеты и жарится! Если надо, доводится в духовке, но никак не маринуется, зачем убивать вкус мяса маринадом, а тем более уксусом!!!
Bella
не надо в уксусе...
Если любите мясо с жирком, то лучше приготовить антрекот.