Вторые блюда
рецепт отбивных
Мой рецепт ( обволакиваю в яйцах обтираю чесноком солю перчу обваливаю в муке и жарю) а как вы делаете отбивные?
Я бью сильно чтобы как лепешки получились большие тоненькие, окунаю в яблочный сок, а потом смазываю банановым кремом и жарю.
ничего не обволакиваю, просто делаю двойную панировку...)
отбиваю, солю, перчу, натираю давленным чесноком, обваливаю в муке и жарю.
Никакого яйца!
Свиные отбивные
свиные стейки 3 шт.
соль, специи по вкусу
яйцо 1 шт.
мука
подсолнечное масло
базилик - для подачи
Способ приготовления:
Молоточком аккуратно отбиваем свиные стейки,
предварительно вымытые и высушенные. Если же вы купили мясо куском, тогда его
надо нарезать полосками, толщиной 2 см.
Чтобы при отбивании брызги не попадали на вашу одежду,
можно прикрыть мясо пищевой пленкой. Далее солим,
добавляем любимые специи. Лучше всего подходят такие
специи: смесь перцев, куркума, молотый мускатный орех, паприка и т. п.
Подготовленные кусочки обмакиваем в муке, обязательно с
двух сторон. Куриное яйцо выбиваем в глубокую посуду, вилкой взбиваем,
добавляем немного соли и перца. Затем в подготовленную яичную смесь опускаем
мясо, которое уже <побывало> в муке.
Сковородку разогреть, налить масло, а потом жарить
отбивные из свинины с двух сторон, огонь - средний. Подавать свиные отбивные
лучше всего горячими, <с пылу-жару>, вкус блюда интереснее, если подачу
дополнить листикам свежего базилика.
На гарнир можете предложить рассыпчатый рис, гречку,
молодой картофель, свежие овощи, салаты и т. д. Очень хорошо, если у вас
найдется бальзамик, с ним блюдо еще вкуснее!
свиные стейки 3 шт.
соль, специи по вкусу
яйцо 1 шт.
мука
подсолнечное масло
базилик - для подачи
Способ приготовления:
надо нарезать полосками, толщиной 2 см.
мясо, которое уже <побывало> в муке.
дополнить листикам свежего базилика.
в начале в муке потом в яйцах
Сначала обрабатываю тендерайзером, потом в муке, затем в яйце и опять в муке.
у меня совсем просто, отбиваю мяско, натираю солью и перцем и жарю с двух сторон. ВСЕ!
Отбить, посолить, поперчить, обкатать в муке, потом в яйце, - и на сковороду!
у меня вместо муки сухари