Вторые блюда
Рецепт Отбивных из говядины. Рецепт Отбивных из говядины подскажите рецепт хороший
Режете мясо (вырезку) против волокон, отбиваете хорошенько, сверху на каждый кусочек репчатый лук, тертый сыр, майонез. Соль, перец и др. приправы - по вкусы Запекать в духовке. Очень вкусно!
Приготовьте ромштекс, на мой вкус это вкуснее чем просто отбивные, да и помягче и посочней получится, если конечно у Вас не вырезка....
1) отбивные делают из свинины, телятины или курицы
2 отбивные должны быть запанированы\
3 мясо для отбивных надо порезать ломтями поперек волокон в 1 см и слегка отбить через полиэтиленовый мешочек.
4 запанировать в яйце и в сухарных крошках. панировка в муке делает отбивные волглыми и не хрустящими.
5 жарить в хорошо разогретом масле. - масло должно шкворчать но не дымить и не плеваться.
6 если вы всеже решили делать отбивные из говядины - выбирайте очень мягкое мясо. антрекот например.
7 соль добавлять только в панировку.
8 жарить 3-4 минуты с каждой стороны
2 отбивные должны быть запанированы\
7 соль добавлять только в панировку.
8 жарить 3-4 минуты с каждой стороны
я отбивнушки делаю с луком и сыром. моя семья их очень любит. Хорошо отбить говядину (порции должны быть с лодонь в отбитом виде) . Поперчить, посолить. Сверху горочкой положить мелко нарезаный лук. Смазать "шапочку"майонезом и посыпать сыром. Запекать в духовке около 20-30 мин. Очень вкусно, попробуйте!
Самый главный рецепт: взять очень ХОРОШУЮ говядину. Очень легко ее отбить и очень быстро жарить на большом огне. Соль, перец по вкусу. Если говядина плохая, то ничем ее не улучшишь, только тушить)))