Вторые блюда

Подскажите быстрый и простой рецепт отбивной

Мясо хорошо отбить, посолить и поперчить, обмокнуть в яйцо, потом в муку и на раскаленную сковородку. Минут по 5-7 с каждой стороны обжаривать. Так готовит моя мама - просто пальчики оближешь!
Ксения Квит
Лучший ответ
Отбивные, фаршированные зеленью

помидоры - 6 шт.
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
зелень петрушки рубленая - 6 ст. ложек
сыр рокфор - 6 ст. ложек
масло растительное - 4 ст. ложки
соль
перец черный молотый
свинина или телятина - 6 отбивных

У отбивных слегка отделить мякоть от кости для равномерного прожаривания. Косточку зачистить, мякоть отбить.

Лук и чеснок нашинковать, добавить рубленую зелень, размятый сыр, перемешать.

В каждой отбивной сделать сбоку надрез в виде кармана, наполнить его полученной смесью и закрепить деревянными шпажками. Фаршированные отбивные посыпать солью, перцем и обжарить с двух сторон на масле. Довести до готовности под крышкой или в духовке.

При подаче уложить отбивные на блюдо, гарнировать дольками помидоров и оформить зеленью.

на сайте есть фото
побить мясо и пожарить на сильном огне буквально по 5 минут с каждой стороны!!!
Я отбивные делаю из куриного филе. Взбиваю яйцо с молоком, обмакиваю отбитое мясо и жарю 3 минуты. Быстро и вкусно.
Отбить мясо
обвалять в яйце
потом в сухарях и пожарить
отбить посолить помазать горчицей. яйцо - мука- яйцо - сухари и жарить
Yulduz Halidova
отбить, посолить, поперчить, травки разные, во взбитое яйцо и в панировочную крошку и жарить-супер!
Irina Tarlapan
можно из говяжей вырезки или из куриного филе. Мясо порезать высотой 5-7 мм, немного отбить с двух сторон, посолить, попетчить, намазать майонезом каждую отбивную с одной стороны, все их сложить стопкой на тарелку и пусть минут 10-15 постоят. Из-за майонеза не будут сухие. Жарить мука-яйцо-мука-яйцо.
Настюшка .
КУРИЦА В КАРТОФЕЛЬНОЙ СТРУЖКЕ.
Грудку курицы тонко отбить, посолить, обмакнуть в картофельную стружку (натереть на средней тёрке) смешанную с взбитым яйцом и обжарить в раст. масле с двух сторон. Подавать с гарниром.
Совет: в этом рецепте можно использовать также окорочка, но грудка нежнее.
Галина @@@@
http://cookingclub.ru/
Тут найдёте всё что надо.