Вторые блюда
Я считаю мясо с фруктами, во фруктовых соусах, превосходно сочетаются. А как оно вообще в кулинарии считается?
(Пробовал говядину в апельсинах. Рыб под манговым соусом. Свиной соус с жареными яблоками. А также мясо с ягодами, смородиной, клюквой. Сделал вывод что к мясу наилучшим образом подходят фрукты и ягоды)
Мне тоже очень нравится сочетание мяса с фруктами) Больше всего-куриное филе с ананасами) Ещё понравились очень рулетики из свинины в кофейно-лимонно-медовом соусе. Где-то был рецепт, давно не готовила, нужно поискать....
азиатскую кухню изучай, там много такого
я тоже люблю сочение мяса с фруктами... Многие не понимают такого вкуса
Курица с манго и ананасом, оленина с брусникой, гусь с яблоками, говядина со сливой, свинина с курагой или черносливом. В основном кислые ягоды и фрукты с мясом сочетаются, с курицей- могут быть сладкие.
Елизавета Новиченко
О, да! Классические рецепты! Еще утка с апельсинами, печень жаренная с яблоками и т. п.
Дома делаю мясо с черносливом, печень жарю с яблоками, отбивные с ананасами под сыром. Как-то готовила куриную грудку с вишневым вареньем.
Есть можно :) Конечно, не каждый день, мой муж тоже протестует против "сладкого" мяса.
Собиралась готовить на прошлый НГ утку с апельсинами, муж был категоричен.. . Надо было не говорить.... Пришлось делать апельсиновый соус...
мне очень нравится, а мужу нет) ) приходится искать компромиссы) )
клюквенный соус делать кислым, например.
лучше с овощами. например гуляш с картошкой
А мне не нравиться такое сочетание.
Я вообще не представляю себе, скажем, каре ягненка или фуа-гра без ягодного соуса: вишневого, брусничного или малинового. Это просто совершенное сочетание!
А еще очень вкусно – пряная курица, запеченная с мандаринами (лимонами) или мандариновой цедрой. А утка с яблоками? Это же хрестоматийная классика! Хотя к утке ягодные соусы тоже идеально подходят! А к рыбе замечательно идет лимон или лайм (запекать вместе) .
Аппетит разыгрался!)
Я тоже люблю салат с курицей и ананасами)) Или свиные отбивные с ананасами и под сыром))