Вторые блюда

Какие, кроме плова, есть вторые блюда, где сочетается мясо и фрукты?

мясо -баранина- очень хорошо сочетается с фруктами, например с айвой
Раушан Кубеева
Лучший ответ
Гусь с яблоками, утка с апельсинами, даже курицу жаришь - добавь на сковородку четвертинки яблок
ГуЛаоЖоу
Марина Барба
Утка с апельсинами отличная вещь. Свинина с яблоками или черносливом.
Жулдыз Оташова
Тако
Запеченная с яблоками утка, мясо с айвой и мн.другое.
Салаты с авокадо. Авокадо относят к фруктам. Во многие из них добавляют курицу или рыбу.
Даша Палагина Рыба не мясо
Большинство восточных и азиатских блюд сочетают в себе мясо и фрукты с овощами. Названия у них сложные.
Чего фрукты в плове.
Пицца с ананасами)
Irina Galeewa
Говядина в кисло-сладком соусе-яблоки, изюм. Говядина с черносливом. Баранина с айвой. Курица с нектаринами. Утка с апельсинами или яблоками. Яблочный соус
говядина в кисло сладком соусе с черносливом
Плов это мясо, рис, морковь, лук и специи. Кто из них фрукт?
Жулдыз Оташова Сухофрукты в плов добавляют. Не знали?
Светлана Зуева Это только всякие свадебные праздничные, а канонический полов состоит из ингредиентов которые я указал. Ну ещё бывает нут добавляют. Будете в Ташкенте, поинтересуйтесь.
ГОВЯДИНА ТУШЁНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

ГОВЯДИНА - 1 КГ
ЛУК - 3 ШТ
ЧЕРНОСЛИВ - 150 ГР
КУБИК ГРИБНОЙ - 1 ШТ
СОЛЬ ПО ВКУСУ
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ 1 ШТ
ГОРЯЧАЯ ВОДА
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО

Говядину нарезать на порционные куски и выложить в казан или кастрюлю с толстым дном с разогретым растительным маслом, обжарить, добавить нарезанный полукольцами лук, грибной кубик, чернослив, залить водой так, чтобы она едва покрывала мясо, подсолить по вкусу и тушить 2 часа.

P.S. Грибной кубик можно не добавлять, а заменить специями по вкусу или вообще без них!
Шаурма
Юля Асатулина
Мясо за печенное в духовке с ....(яблоками, ананасами, персиками, абрикосами и т.д.) Тут зависит только от воображения. Тыква фаршированная мясным фаршем и сухофруктами запеченная в духовке. Запеченый гусь (курица, утка, цесарка, павлин, страус, ворона, тетерев, глухарь) фаршированный яблоками, нектаринами, сухофруктами и т.д.. Фаршированные мясным фаршем и рисом (долма) яблоки, персики, айва.
1) Амич - курица, фаршированная рисом и сухофруктами.Армения
2) Кюфта — мясные шарики из специально отбитого мясного фарша. В него добавляются специи, лук, яйца, в центр чернослив, потом скатываются шарики и отвариваются в воде или супе. Армения
3) Фаршированная запеченная тыква. Армения
4) Кучмачи - блюдо из сердца, печени, почек, селезенки, а иногда и из молодой свинины, молодой говядины или курицы с зернами граната. Грузия

Салат с карбовыми палочками, только вместо крабовых палочек курица и ананасы. Попробуйте, на вкус прикольно)