Вторые блюда

Что готовите из фарша? Ну конечно кроме котлет!

Diana Kozlovskaja
Пирожки беляши макароны по флотски
Лена Рогачева
Шнельклопс

Ингредиенты:
500 гр. мясного фарша,
1 головка репчатого лука,
2 ст. л. муки,
2 ст. л. сметаны,
1 пучок укропа,
1 пучок петрушки,
картофель,
молотый мускатный орех,
молотый кориандр,
растительное масло,
перец,
соль.

Приготовление:
Готовый фарш пропустите через мясорубку. Сварите картофель до готовности, а отвар слейте в отдельную посуду. Лук очистите, мелко нарежьте и немного обжарьте на раскаленном растительном масле. Добавьте к луку фарш и жарьте, разминая вилкой, чтобы кусочки мяса были очень мелкими и не собрались в большие комки. Добавьте к фаршу соль и перец, а также кориандр, мускатный орех и муку, всё тщательно перемешайте. Влейте в фарш 2 стакана картофельного отвара, добавьте сметану, перемешайте, доведите до кипения и снимите с огня. Мелко нарежьте зелень и добавьте ее к фаршу. Тщательно перемешайте. Подавайте к столу вместе с вареным картофелем.
Uljalgas Kambarbekova
манты, ежики, чебуреки, рулет, беляши, зразы
Рулет с грибами, зразы с сыром, суфле.
Гурина Тамара
пельмени, ежики, запеканки, тефтели, люля. .
Анна Реалова
Фрикадельки.
Валерия Пчела
мясную запеканку
Kenzhe Sembina
Слоеный рулет с мясом и грибами
Ингредиенты

Тесто слоеное покупное — 1 кг.
Мясной фарш смешанный (свинина, говядина) — 400 г.
Грибы шампиньоны — 300 г.
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль, специи — по вкусу
Способ приготовления

Шаг 1 Слоеное тесто разморозить.
Шаг 2 Подготовить начинку. Фарш обжарить на сковороде с мелко порезанным луком. Посолить, поперчить.
Шаг 3 Грибы порезать на пластины, обжарить на подсолнечном масле, добавить лук. Все посолить, поперчить, приправить грибной приправой. Остудить обязательно, а то тесто поплывет.
Шаг 4 Тесто раскатать, выложить начинку, оставляя сантиметр до конца теста. Свернуть рулет. Край рулета смазать водой и прикрепить к основанию рулета, чтобы не расклеился. Сверху смазать рулет взбитым яйцом.
Шаг 5 Выпекать в разогретой духовке до t 180 градусов, минут 20-30.
Приятного аппетита!
макароны по флотски
Катя Шань
блинчики с мясом, беляши, можно в фарш порезать мелко картошку и сделать манты как в Башкии, а вот еще что!!!! режете батон, намазываете фаршем с одной стороны, обмакиваете в яйце и обжариваете с двух сторон
Мяные гнёзда, фрикадельки, фаршированные овощи, фритатту, пиццу без муки)
Макароны по флотски
***лада ***
пельмени )
Фрикадельки
перцы голубцы тефтели фрикадельки пельмени чебуреки пироги запеканки колдуны по флотски макароны пиццу
фаршированные грибочки, фаршированные бублики! вкуснятина! семья в восторге)
ловите кучу рецептов из фарша http://2tarelki.ru/?tag=фарш-мясной
перец фаршированный
Макароны по-флотски, пельмени, тефтели, голубцы...
Б*
Буба **
Лазанья, голубцы и макароны с фаршем и соусом на ваш вкус.
тефтели. запеканки. голубцы. перчик фаршированный. фрикадельки. беляши. ой да много всего... .
чебуреки фрикадельки