Вторые блюда

Девчонки! кулинарки! глупый вопрос, не особо хочется по разным страницам каких-то кулинарных сайтов лазить. П. вн.

Сейчас собираюсь делать котлетки. Фарш-домашний чисто свиной, перекрутила сама, лук т (оже свой). Суть в чем моего вопроса и мне Ваш совет по вашему опыту нужен: фарша у меня-с полкило, сколько лука мне настругать, и сколько мне мякиш батона (смоченного в молоке) в фарш скинуть (только так делаю). И выход какой будет-штучек 6 получится? И да, яйцо мне класть в заготовку?
Любаша Любовь
..я все на глаз делаю..). . лука чем больше тем вкусней. . булкой точно не испортите. . пару тройку ломтиков достаточно будет.. . яйцо конечно... я еще муки добавляю.. . картошку чет перестала добавлять. . раньше промалывала вместе с мясом.... а котлет будет больше чем 6... вы ж небольшие будете готовить..?.). .
Inna A***
Лучший ответ
Любаша Любовь 8 получилось :)
поставьте вариться пару ложек риса -- когда сварится прокрутите через мясорубку половинку луковицы потом рис а потом вторую половинку луковицы и яйцо добавьте \\\ рис промывать не надо ----для жирной свинины рис отварной самая хорошая добавка ---он и скрепит хорошо - я ещё и морковку прокручиваю - она тоже на себя жир берёт
Наталья Ерина
лук можно просто порубить мелко, хлеб, соль и перец. яйца в котлеты не кладут.
Любаша Любовь яйцо положила и всегда так делала :)получились очень вкусные.
а это ничего что я их без лука и без хлеба жарю, а мне так больше нравится
Inna A*** ..я люблю тож рубленые. . но куриные.... без лука ни разу не готовила..).. .
Любаша Любовь Нюююю.... Это-ж кака бяка будет!!!! Хоть в панировке обваливаете?
Никогда в котлеты не добавляю хлеб (это как то в моем понятии чисто столовская привычка для увеличение кол-ва котлет) и яйца тоже не добавляю если свой фарш то он и без яйца хорош будет
Любаша Любовь Да я так кладу, чтоб не развалились, хоть и валяю в панировке, все-равно не то без яйца.
Лука сколько совесть позволит. ))) Ну допустим среднюю луковицу можно и побольше. Мякиша совсем чуть. Сантиметра два отрезать от батона наверное самое то будет (фаша совсем чуть у вас) . Яйцо совершенно не к месту.
Советов вам дали здесь кучу только одно забыли - прежде чем класть мякиш в фарш ОБЯЗАТЕЛЬНО из него нужно выжать молоко. Иначе фарш на котлеты будет жидким и котлетки станут лепешками))) )
Ольга Филипчук
Любаша Любовь Ева! я в курсе: ) никак работала в кулинарии по таким изделиям, но вот только вот такой нюанс-это было давно и там мы делали все в котлах на огромную армию.
Не надо бояться хлеба. Я бы добавила пару хороших ломтиков белого хлеба, одну луковицу. И хорошенько бы его/фарш/ отбила в течении 2-3 минут
Яйца в котлеты мясные никогда не добавляю.
На пол кило фарша 1 крупный лук репчатый, (если мелкие, то пару)
Мякиша не очень много, что бы по размеру у вас заполнял ладошку, не более, иначе. Белеберда получиться, и 1 яйцо куриное)) ) приятного аппетита) )
Любаша Любовь Спасибо Дашенька! яйца у нас тоже куриные и свои домашние слава богу.: )