Вторые блюда

есть рецепт вкусной итальянской пасты из доступных продуктов? на кулинарных сайтах такие ингредиенты, на выговоришь!

Паста карбонари

Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны не подсушивая всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Полить смесью из миски и прогреть. Посыпать зеленью.

400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока

Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM

Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :

1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда начнет прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.

Spaghetti http://www.youtube.com/watch?v=iALmf9PnLb4
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=YdbXNpGP7TQ&NR=1
Леся
Лучший ответ
Отварить спагетти, воду слить и быстро вбить 2 яйца.. Отдельно обжарить мелко порезанный бекон.. Когда бекон обжарился, влить 500мл сливок 10%...Закипит-добавить в спагетти.... Очень вкусно, быстро, доступно!
Пожалуйста. 1 пачка спагетти. Хорошее итальянское правило - не соус добавлять в макароны, а макароны "топить в соусе". Так вот. 8 помидоров очистить от кожи и нарезать произвольно, жарить с 2 стол ложками раст масла до получения почти однородной массы, смешать с 5-7 стол ложками кетчупа и 1 стаканом томатного сока. 2 луковицы, 2 сладких перца и 1.2 головки чеснока нарезать и тоже обжарить до готовности. 500 г нежирного мясного (куриного, индюшачьего фарша) обжарить мелкими кусочками до готовности. Порубить 1 пучок свежего базилика и 1 пучок кинзы, выдавить несколько свежих зубчиков чеснока. Все составные части соуса соединить, если получилось гостовато - добавьте томатного сока, в глубокой кастрюле доведите до кипения. Соус солить по вашему вкусу. Лично я еще добавляю красный острый перец и пару ложек виноградного уксуса. И, конечно, специи для пасты. Тертый сыр - по вашему желанию. Можно присыпать, а можно и не добавлять. Не во все соусы для спагетти входит сыр. Кстати, отлично подойдет и хмели-сунели (около 1 стол. ложки) . Отваренные в подсоленой воде спагетти "топите" в соусе. Спагетти (500 г) варите в 5-6 л воды.
Так что - ничего сложного!
Анна Шевченко
Паста- в итальянском языке обозначает слово "тесто" в просторечье уптребляется как "изделия из теста" Так что неизвестно какой рецепт хотели бы получить. Спагетти, равиоли или лазаньи?
Алла Питко
Пожалуйста рецепт для вас из Италии
баклажаны порезать кубиками, обжарить их до полной готовности, помидоры натереть на терке выдавить зубчик чеснока, добавить сливок, потушить это вместе, не забудте посолить. Немного взбить блендером, залить пасту. Вкуснятина!!!
Продукты: свинина (фарш) , спагетти, лук, помидоры ( 2 -3 шт.) , томат. паста, яйцо, чеснок, петрушка.

Готовим: 1) обжариваем лук и фарш ( но сначала в фарш нужно разбить яйцо и смесить) , 2) добавляем и обжариваем помидоры (жарим их до испарения жидкости) , 3) добавляем томат. пасту (до 5 ложек столовых) , 4) солим и перчим (по вкусу) , 5)добавить 1-3 зубчика чеснока (по вкусу) и измельченную петрушку (можно и без нее) .
теперь варим спагетти: до полуготовности (чтобы были немного твердые) , выкидываем на дуршлаг, добавляем немного масла в кастрюлю и выкидываем обратно спагетти и еще немного масла сверху. Обязательно накрыть крышкой.

Всё готово. Как называется?... Никак.