Вторые блюда
Подскажите, есть вареники в грибами ?
да вроде нет, хотя сейчас что угодно едят. Даже мясо с вареньем. Поэтому это дело вкуса.
Конечно есть...
Конечно ешьте.
И отличие почувствуете
Отличаются формой, размером, ингридиентами теста и начинки.
Не вижу отличия вареников от пельменей. Тесто и там, и там одинаковое. Внутрь можно класть всё, что угодно. Главное, название пооригинальнее придумать.
пельмени с мясом. всё остальное - вареники:
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо - 2 шт.
вода (холодная) - 1/2 стакана
соль - по вкусу
для начинки:
грибы сушеные или заготовка (лучше белые грибы) - 200г
лук репчатый - 2 небольшие луковицы
масло растительное
сметана или майонез
Чтобы приготовить Вареники с грибами необходимо:
Для начинки, предварительно замоченные сушеные грибы отварить почти до готовности, пропустить через мясорубку (можно просто мелко нарезать), добавить пассерованный репчатый лук, посолить по вкусу. Полученную массу слегка поджарить в растительном масле.
Замесить крутое, но эластичное тесто, как для пельменей, раскатать тонким слоем, вырезать кружочки, положить в центр каждого начинку и вылепить вареники.
Вареники опустить в кипящую, подсоленную воду, и варить до готовности (примерно 10 минут).
Готовые вареники полить растительным маслом, сметаной или майонезом по вкусу.
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо - 2 шт.
вода (холодная) - 1/2 стакана
соль - по вкусу
для начинки:
лук репчатый - 2 небольшие луковицы
масло растительное
сметана или майонез
Светлана Володина
Причем с сырым, с вареным - это тоже вареники.
Пельмени с мясом. Всё остальное - вареники, но вареники вкуснее когда грибы с жаренным луком и картофельным пюре в начинке.
Есть, еще как есть!!! Очень простой рецептик, нужно взять грибы, лучше лесные. Перекрутить на мясорубку, поджарить слегка мелко резанный лук, добавить грибы и поджарить. Затем взять хороший кусочек говядины, и добавить к ней жирненькой свининки, перекрутить на мясорубку. ГЛАВНОЕ, чтобы мяса было в 3 раза больше чем грибов. А дальше по рецепту про пельмени. Связано это с тем, что грибы малоусвояемый продукт, посему нужно разбавлять мясом. Кстати гриб "вязовик" для этой цели подходит как никакой другой, при малом количестве дает неповторимое ощущение присутствия грибов.

Точно знаю, что есть вареники с картофелем и грибами. А чтобы только с грибами - ни разу не встречала. И о пельменях с грибами первый раз слышу. Само слово "пельмени" подразумевает начинку в виде мяса или рыбы.
Irina Biarnatskaya
Я не писал, что в варениках нет картофеля, а про рецепт о пельменях с грибами увидел в сборнике вегетарианских блюд.
блевотина
в польше есть, только там они называваются, пироги и едят их жареными
Вареники с грибами есть. Отличие в том, что тесто для вареников может быть пресным, дрожжевым, на кефире, молоке, простокваше. Тесто для пельменей всегда пресное.