Вторые блюда
Что приготовить из мяса и картошки вкусное для встречи гостей?
жаркое
жаркое в горшочках
тушеный картофель
Жареную картошку с мясом!!!!
Зразы .Отварить картофель в мундире, пропусти через мясорубку,
добавь муки, пару яиц, посоли, замеси.
Из мяса сделай фарш, посоли, поперчи по вкусу, добавь чуть "притомленной"
морковки с луком, смешай с фаршом.
Сформируй пирожочки с этим фаршем, поджарь с обеих сторон, положи в
высокую сковородку, залей сливками или сметаной и в духовку на 20 минут
разогретой до 180 градусов. (Быстрее делается, чем пишется)
Вкусно, питательно и сытно. Приятного аппетита!
добавь муки, пару яиц, посоли, замеси.
морковки с луком, смешай с фаршом.
В горшочках ( мясо картошка шампиньоны сыр протертый майонез или сметана болгарский перчик)
Приготовь мясо с картошкой. ;)
порежь картошку, положи на протвень, сверху, лук, зелень, посоли, сверху мясо, майонез, сыр и запечь
БАЛИШ пирог.
Для теста:
1 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. сметаны, 1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, мука (столько сколько войдет).
Для начинки:
мясо-400 г, картошка – 200 г, лук – 200 г, перец, соль.
Готовим так:
Порежьте лук, картошку и мясо мелкими кубиками. Все перемешайте.
Приготовьте пресное крутое тесто (можно заменить на дрожжевое).
Поделите его на две половины.
Раскатайте лепешками, но не очень тонкими.
Одну лепешку положите в форму, так чтобы ее края выглядывали закрая формы.
На нее положите готовую начинку.
Накройте сверху другой лепешкой и защипните края.
Выпекайте в духовке 30 мин. при температуре 200°С.
Когда подрумянится, выньте балиш из духовки.
Прорежьте в нем посередине крышечку.
Откройте ее и добавьте 100 грамм бульона.
Поставьте в духовку еще на 30-40 минут.
Когда картошка станет мягкой, балиш готов.
Выньте его из духовки и накройте полотенцем минут на 10.
Затем смажьте сливочным маслом, и немого положите через крышечку во внутрь.
.

Для теста:
Для начинки:
Готовим так:
Поделите его на две половины.
На нее положите готовую начинку.
Прорежьте в нем посередине крышечку.
Поставьте в духовку еще на 30-40 минут.
.

запечь картошку с мясом
Картофель (2 средние картошки) — 150 г
Мука — 150 г
Масло сливочное — 80 г
Перец болгарский — 3 шт
Фарш мясной — 500 г
Помидор — 2 шт
Сыр голландский — 70 г
Лук репчатый — 1 шт
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Картофель отварить до готовности.
Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами ингредиентыСлить с него воду, размять в пюре.
Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами ингредиентыДобавить сливочное масло, муку и соль и замесить тесто. Оно будет очень нежное и теплое! Если надо, можно еще добавить муку, чтобы тесто не липло при раскатке.
Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами ингредиентыОвощи для начинки помыть и почистить. Обжарить на масле лук и перец несколько минут, до золотистого цвета у лука. Выложить их на тарелку.
Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами ингредиенты
На этом же масле обжарить фарш до полуготовности.
Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами ингредиентыЗатем в фарш добавить отложенные овощи, посолить, поперчить, добавить паприку.
Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами ингредиентыТесто раскатать и перенести в смазанную маслом разъемную форму (24 см),
выложить на тесто начинку. Сверху раскладываем кружочки помидоров и присыпаем все сыром.
Выпекается он 40 минут при 180 градусах.
Мука — 150 г
Масло сливочное — 80 г
Перец болгарский — 3 шт
Фарш мясной — 500 г
Помидор — 2 шт
Сыр голландский — 70 г
Лук репчатый — 1 шт
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Картофель отварить до готовности.
жаркое в горшочках, мясо пофранцузки. на гарнир картофельное пюре .запеканка. гуляш с жаренной картошкой
Сделайте наггетсы и картошку фри) не заморачивайтесь с гуляшами и тд, только куча посуды будет. А это выложили в две тарелки и гости хрумкают
МЯСО ЗАПЕЧЕННОЕ "ПРАЗДНИЧНОЕ" В МУЛЬТИВАРКЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ: картофель-5 шт. приправа-по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Свиную вырезку нарезаем на кусочки толщиной около сантиметра и отбиваем с двух сторон. Натираем отбивные солью, перцем и приправами (у меня хмели-сунели).
Выкладываем в форму для запекания, смазанную растительным маслом, стараясь укрыть все дно. Оставляем в прохладном месте мариноваться минут на 40-60.
Тем временем займемся дальнейшими приготовлениями. картофель чистим, натираем на крупной терке и несколько раз промываем холодной водой, чтоб избавиться от крахмала.
Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. Достаем мясо, смазываем сметаной (я просто выдавливаю из пакетика), укладываем слой лука. Слегка присаливаем и снова смазываем сметаной.
Теперь очередь картофеля, затем снова сметана и чуть-чуть соли. Ставим блюдо в разогретую до 200 градусов духовку минут на 40.
Достаем противень из духовки и обильно посыпаем тертым сыром. Снова ставим в духовку минут на 10-15 до зарумянивания сырной корочки.
Нарезаем на порционные кусочки и подаем с овощами. В теплом виде гораздо вкуснее, хотя сложнее нарезать.

Картофельный гратен (запеканка то бишь) с мясом: картошку порезать кружочками - это первый слой, второй слой - овощи (морковь с луком, перец болгарский, помидоры, брокколи/ цветная капуста, баклажан, цуккини, а ещё оливки или грибы - на ваш вкус...), третий - кусочки мяса. Заправить майонезом либо другим соусом, сверху при желании посыпать натёртым сыром... Ну и без любимых приправ никак! =)