Вторые блюда

Как приготовить баранину, чтобы не было специфического запаха?

Юлия Жидкова
Нашпигуйте заднюю часть баранины чесноком, розмарином и можжевеловыми ягодами, натрите солью и перцем, дайте постоять 1-2 час, запекайте в рукаве 1,5-2часа
Яна Дмитриева
Лучший ответ
Не любишь запаха-не бери баранину.
Yullitta *181*
Готовьте курицу, если запах баранины не нравится))
Anastasiya Oberemok
когда жаришь баранину, надо добавить пару ложек готовой горчицы и много репчатого лука.
в маринаде выдержать.
тут еще есть хитрость, на какой траве баран выкормлен... а вообще лучше говядина, во всяком случае мне она больше нравится
Сания Шутенова
Прочитала все высказывания, аж ...стало неприятно.
Любую дичь, бараниину, короче, запах от всех этих убирается можжевельником.
Если нет самого можжевельника, то берутся ягоды ( растирать) в любой аптеке продаются ("Ягоды можжевельника").Любой охотник и рыбак это знают.
Кстати, у меня уже после смерти мужа до сих пор эти ягоды в любой маринад для шашлыка присутствуют ( привычка от охотничих добыч)
Sascha I Lena Bragish
главное - срезать жир. Пахнет именно он. Если запекаете куском (ногу) - срезать прожилки крупные с жиром. натереть большим кол-вом специй, можно на ночь.
Никак. Оно сильно пахнет когда остынет, а когда горячее ум отъешь. Шашлык со специями и в майонезе супер. Запах почти неощущается
Ксюша Т.
покупать молодого барашка - нет никакого запаха, только вкуснейший вкус))
Марина Чеброва
Сжечь! Баранину есть — неправославно!
Юлия Жидкова цитату из библии в студию!
Брали у друзей баранину, российской породы. Она почти не пахнет, по сравнению с азиатской. Мне нравится, а вот друзья не едят, говорят, что воняет. Получается кому как, одним мешает запах, другим нет. А некоторым народам, сильный запах наоборот нравится.
Вы можете срезать верхний слой мяса-его можно использовать для котлет с чесночной подливкой. А вообще-запах баранины может быть неприятен только если готовить неправильно-если жарите-не забудьте добавить свежий репчатый лук. Если запекаете-мммм, вкусняшка, натрите смесью чеснока соли и перца-и помаринуйте хотябы часа 4. Лучше сутки.... Однажды приготовила бараньи котлеты с мятным соусом-народ просто тарелки вылизывал....
От хороший баранины запаха не будет. А если пахнет то ничего не поделаешь.