Вторые блюда
как приготовить баранину, чтоб не было неприятного бараньево запаха?
баранина этим и своеобразна из за запаха можно её приготовить в большом количестве овощей и специи тогда он не так будет чувствоваться
Баранина со сливами
Баранину посолить, поперчить и разложить на дно кастрюли. Сверху слой слив без косточек и много зелени (укроп и петрушка) .
Залить стаканом белого вина. После того как закипит варить на слабом огне 2-3 часа НЕ МЕШАЯ. Выключить, добавить чеснок (по вкусу) и перемешать
Елена Вяль
может туплю...а от слив мясо кислым не будет?
нада купить вместа чурбанячьей жратвы свинюшечьего мяса...
Баранину нужно правильно выбирать на базаре. Если Вам подсунули старого барана- то не как. А если не сильно старенький то большим количеством специй, или чеснок.
Вымачивать надо. Кто в чём делает, я в молоке со специями на ночь.
Дельфин Неважно
вымачивая мясо теряет все полезные свойства и тогда спрашивается зачем покупать дорогую баранину не проще купить резиновые окорочка или импортную свинину это как раз без запаха и вымачивать уже не чего
Валентина Хан
Кто сказал????Мясо наоборот приобретает нежные качества.Я же не в воде предлагаю вымачивать.Почему тогда шашлыки маринуют?Ну и жарили бы сразу.Я вообще-то люблю баранину,вы ещё кенгурятину не ели,у неё вкус такой....но вкусная.
Отваривать в помидорах, без запаха и очень вкусно!
Ингредиенты
1.5 кг баранины (желательно, окорок)
10 шт. перца горошком
5 зубчиков чеснока
1 ст. л. тимьяна
1 ст. л. майорана
5 ст. л. растительного масла
соль
Рецепт приготовления
Мясо получается невероятно ароматным, сочным, нежным.
Вместо баранины можно попробовать использовать говядину.
На гарнир можно приготовить рис, гречку или картофель.
Перец горошек растереть в ступке.
Добавить чеснок, растереть.
Смешать масло, тимьян, майоран.
Добавить перец с чесноком, посолить, перемешать.
Получившейся массой натереть мясо со всех сторон.
Положить в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 2 часов.
Приятного аппетита!
1.5 кг баранины (желательно, окорок)
10 шт. перца горошком
5 зубчиков чеснока
1 ст. л. тимьяна
1 ст. л. майорана
5 ст. л. растительного масла
соль
Рецепт приготовления
Перец горошек растереть в ступке.
Добавить чеснок, растереть.
Смешать масло, тимьян, майоран.
Положить в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Приятного аппетита!
что-б баранина не пахла его нужно сначала стерилизовать а после режут. На продажу так не парятся. А шашлык в горах из баранина ням ням ням.