Вторые блюда

как приготовить баранину, чтоб не было неприятного бараньево запаха?

баранина этим и своеобразна из за запаха можно её приготовить в большом количестве овощей и специи тогда он не так будет чувствоваться
Дельфин Неважно
Лучший ответ
Баранина со сливами

Баранину посолить, поперчить и разложить на дно кастрюли. Сверху слой слив без косточек и много зелени (укроп и петрушка) .
Залить стаканом белого вина. После того как закипит варить на слабом огне 2-3 часа НЕ МЕШАЯ. Выключить, добавить чеснок (по вкусу) и перемешать
Жанна Маслова
Елена Вяль может туплю...а от слив мясо кислым не будет?
нада купить вместа чурбанячьей жратвы свинюшечьего мяса...
Юлия Снегирева
Баранину нужно правильно выбирать на базаре. Если Вам подсунули старого барана- то не как. А если не сильно старенький то большим количеством специй, или чеснок.
Вымачивать надо. Кто в чём делает, я в молоке со специями на ночь.
Валентина Хан
Дельфин Неважно вымачивая мясо теряет все полезные свойства и тогда спрашивается зачем покупать дорогую баранину не проще купить резиновые окорочка или импортную свинину это как раз без запаха и вымачивать уже не чего
Валентина Хан Кто сказал????Мясо наоборот приобретает нежные качества.Я же не в воде предлагаю вымачивать.Почему тогда шашлыки маринуют?Ну и жарили бы сразу.Я вообще-то люблю баранину,вы ещё кенгурятину не ели,у неё вкус такой....но вкусная.
Отваривать в помидорах, без запаха и очень вкусно!
Marika Rossa
Ингредиенты

1.5 кг баранины (желательно, окорок)
10 шт. перца горошком
5 зубчиков чеснока
1 ст. л. тимьяна
1 ст. л. майорана
5 ст. л. растительного масла
соль
Рецепт приготовления

Мясо получается невероятно ароматным, сочным, нежным.
Вместо баранины можно попробовать использовать говядину.
На гарнир можно приготовить рис, гречку или картофель.

Перец горошек растереть в ступке.
Добавить чеснок, растереть.
Смешать масло, тимьян, майоран.
Добавить перец с чесноком, посолить, перемешать.
Получившейся массой натереть мясо со всех сторон.
Положить в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 2 часов.
Приятного аппетита!
что-б баранина не пахла его нужно сначала стерилизовать а после режут. На продажу так не парятся. А шашлык в горах из баранина ням ням ням.