Вторые блюда

Баранина. Как приготовить баранину, чтобы получилась мягкой? Почему-то у меня всегда жестковатой получается

Бери овечку. Баран всегда жёсткий. Определяй по запаху. Баранов практически не кастрируют и мочёй будет пахнуть мясо. Мясо более красное. Арина есть ещё нежные места. Надо брать спиные мышци. Окорок пусть балбес купит. Потом залей айраном на пару часов и готовь.
Грудинку с рёбрами в духовке с картофелем и луком запеки. Курдюд оставь для плова. Комти от передних лапок обжарить до золотистого состояния и выкинуть и туда рис и нарезку мяса с солью, перцем, луком, лавром и душой с нарезкой филе. С барбарисом сильно не развлекаётесь. Получается несьедобнае го-но кислятиной. а по настоящену хорошая баранина песня кухни.
Tatjana Laucher
Лучший ответ
просто ее надо долго тушить. Лучше всего на медленном огне и забыть про нее часа на 3. Мой любимый рецепт: выкладываем слоями: баранина, помидоры, баклажаны, кинза, снова баранина, и т. д. Каждый слой посолить. Ставим сразу на минимальный огонь при закрытой крышке, тушим 3-4 часа. Не знаю, как это блюдо называется, но очень вкусно.
Люда Быкова
Может, вы старую баранину покупаете? Но даже если так случилось, тушите подольше на медленном огне -до 2 х часов и результат-не разочарует
Мария Гоношилова Покупаю в магазине мясном, а старая или нет - не знаю, Баранину люблю, но не очень в ней разбираюсь
нашинковать тархуна .лук перо. стакан белого вина. баранина порционными кусками засыпать всё вместе в кастрюлю посолить тушить 2 часа на медленом огне. тушку надо выбирать поменьше это значит что животное молодое.
замочи в кислом молоке на сутки и вхолодилник ))))))))))))))))))))
Надек))) Надек