Вторые блюда
как приготовить баранину? есть 1 кг баранины, посоветуйте рецепт какой-то пожалуйста)
порезать на куски, залить гранатовым соком (лучше покупать в стеклянных бутылках) , оставить мариноваться на 2 часа. Вынуть, положить на сковородку, подсолить и жарить при закрытой крышке до румяной корочки. Соль, перец и т. д. по-вкусу.
1 кг-это много. Баранину нарезать. В чугунной кастрюле на растительном масле поджарить лук и морковь. Их можно нарезать произвольно. Затем добавить баранину. Все обжарить слегка. Добавить крупно нарезанный картофель. Добавить воду. Добавить лавровый лист, перец, посолить. Тушить. В конце добавить томатную пасту, или кетчуп
Если мясо пиленое на косточке (окорочок) , то очень хорошо его готовить так:
БАРАНИНА ЦЕЛЬНЫМ КУСКОМ
Уложить куски в глубокой сковородке, посыпать сухим розмарином и залить водой. Тушить до готовности, подливая воду по мере выкипания, затем добавить соль, ещё немного розмарина, немного воды и томатную пасту. Потушить ещё в таком соусе. Подавать с гарниром (картофельное пюре, картофель отварной) или без гарнира.
СУП ИЗ БАРАШКА.
Баранину залить водой в кастрюльке, сварить с горошинами чёрного перца, затем добавить картофель, лепёшки из раскатанного пельменного теста, томат и обжаренный нарезанный чеснок. Варить до готовности лепёшек.
Такой же супчик можно сварить без томата, он будет похож на бешбармак, только вкуснее.
БАРАНИНА ЦЕЛЬНЫМ КУСКОМ
СУП ИЗ БАРАШКА.
приходи ко мне .. будем жарить её на костре.
обязательно возьми лимон., выдави его на мясо баранины, порежь кинзы и базилика мелко. Перемешай и пусть постоит пол часика так. Баранина имеет очень специфический запах и вкус. Лимон и пряности убирают запах то это 100%
Если есть время, то, лучше "Пити" нет блюда из баранины!!!! Приглашаю в гости в блог (метка "Пити").
если готовить нужно не срочно, советую замариновать на часов 8 в воде с уксусом (2 ст. л. на 1 литр воды) . мясо становится намного мягче и можно дальше готовить так же, как любое другое
можно замариновать мясо, сделать шашлык или просто запечь в духовке