Вторые блюда

Для вас красное мясо имеет какой-то специфический запах ???

я не люблю красное мясо мне оно всегда пахнет, если только бабушкин холодец люблю он не имеет запаха) не знаю то ли это запах животного жира? или зависит от того какая часть мяса ?
спасибо за ответы)
Только вкус, гораздо вкуснее всяких птиц, рыб. Да и полезно - в красном мясе есть необходимые для синтеза гемоглобина вещества, заменить которые ничем нельзя, ни из белого мяса, ни из рыбы, а тем более из травы. А без гемоглобина малокровие, а потом и слабоумие
Elmira Usenkanova
Лучший ответ
Екатерина Валиева знаю что полезно но не люблю красное мясо очень редко что-то нравится из него) в основном это бабушкин холодец
Какое красное мясо? Оно все по разному пахнет: говядина, баранина, свинина, дичина.
Ольга Полищук
Екатерина Валиева говядина и свинина) баранину не пробовала и не знаю вообще на вкус и тем более дичина как вы написали
Красное мясо различных животных по вкусу и запаху тоже будет отличаться. Естественно, я его не спутаю с куриной грудкой, например))) Да еще и зависит от того, от какой части туши это мясо, каков был возраст животного, как приготовлено...
Нравится мясо любое, но только ни белое, особенно грудка. А мясо чтобы было без запаха, дак выбирать-же правильно нужно. Обязательно проверяю при покупке, чтобы оно было качественным. Хорошее мясо не липнет к рукам, появляющаяся при нажатии ямка быстро выравнивается. Оно не должно резко, неприятно пахнуть, быть покрытым кровью или слизью. А при покупке прикладываю к куску салфетку: если на ней остались розовые следы, значит, мясо подвергалось химической обработке. Отсюда следовательно и специфический запах, уж вкусным такое точно не будет.
для меня скорее свинина имеет своеобразный запах. А говядина пахнет хоршим мясом
нет. если говядина пахнет коровой и это замечательно
Ну да, мясо пахнет мясом, а чем ему еще пахнуть...
Парным оно пахнет ..свежее .. коровой как и молоко ..приятный сливочный запах .
Оля Андреева