Вторые блюда
Как отбить запах субпродуктов? Тушу лёгкое говяжье, чем отбить специфический запах?
легкое сразу не тушат. Его следует отварить большим куском, бульон слить без сожаления, разрезать соответственно желанию и вот тогда уже тушить или жарить - классика это с луком и черным перцем на растительном масле. то, что получится, может быть перемолото в начинку для пирожков, подано с гарниром - гречневой кашей, например, и не требует никакой дополнительной отдушки
Промытое легкое положить в горячую воду и варить на слабом огне 1,5-2 часа. ..ночь в воде, в которую добавить немного уксуса, чтобы отбить запах.
Екатерина Белякова
вы наверное никогда не варили лёгкое
Я котам варю его, так оно пахнет мясом.
Да уж, надо было его предварительно отваривать часа 2 как и все практически субпродукты .Некоторые такие как почки и рубец в нескольких водах .Теперь только пряности специи и потушить подольше
В магазине столько прекрасных специй для мяса. Я всегда покупаю 7 блюд для шашлыка. И все запахи перебивает и свой аромат бесподобный даёт. Можно лучку ещё туда пожарить.
..просто что почки.. что легкое вымачивать нужно в нескольких водах.. тогда и запаха не будет.... а теперь только специи....
травы, чеснок
или- слить 1 подливу (бульон), налить новую
Поставьте вымачиваться на ночь, смените воду. Добавьте специй. Но, например, меня никакой запах никакого мяса не напрягает. Я тут встречала людей которые ненавидят запах свинины. Ну или выберите другое мясо.
Лариса Чученко
Раз присутствовал при попытке сварить барана-несушку, пожилого. Я так никогда не скажу, что запах меня мясной напрячь не сможет.
Тмин, лавровый лист или лимон
Различные специи +чеснок с луком
чеснок
Обычно я немного отвариваю мариную с чеснаком и уксусом. А потом тушу или жарю.) муж говорит привкус уходит и вкусно пахнет)
ароматизаторы эрвик! а!