Вторые блюда

как подготовить к тепловой обработке почки чтобы небыло специфического запаха.

Нада не до конца разморозить если заморожены, разрезаешь вдоль и видишь почечную лоханку в разрезе, эдакие белесые прожилки как жир, все это дело аккуратно вырезаем там главная вонь, если почки не до конца разморожены это удобно делать, затем посыпаем пищевой содой всю разрезанную часть, выдерживаем 20-30 минут, соду тщательно смываем, затем готовишь почки как обыкновенное мясо, пальчики оближешь, приятного аппетита!
Галина Михайлова
Лучший ответ
Не надо никак подготавливать. Почки режете кусочками, удалив пленки и лишний жир, потом заливаете водой и доводите до кипения. Как закипят, все это в дуршлаг и промыть под струей холодной воды. Потом опять закладываете в кастрюлю, добавляете морковь (нарезать крупно) , специи (лавровый лист, пару гвоздичек, можно приправу готовую, напр. Хмели-сунели) , соль по вкусу, заливаете новой водой, чтобы была выше уровня почек на 2 см, после кипения уменьшаете огонь и, прикрыв крышкой, тушите до готовности (часа полтора) . Перед концом тушения добавьте измельченный зубчик чеснока.
Чтобы насладиться блюдом из почек, нужны такие условия:
1. Почки должны быть ТОЛЬКО ТЕЛЯЧЬИ.
2. Почки должны быть СВЕЖИМИ, ОХЛАЖДЁННЫМИ, ни в коем случае НЕ замороженными.
3. Хорошо промыть.
4. Вырезать жир и всю белую часть.
5. Выдержать в молоке или в подкислённой уксусом воде (в холодильнике) ночь.
вымочить в холодной воде. с течении нескольких часов. воду менять . желательно почаще
Светлана П