Вторые блюда

Как Вы готовите куриный бюст? (грудку) Какие приправки? какой тип тепловой обработки?

Нарезаю небольшими кусочками, солю. добавляю приправы (смесь перцев, тмин, иногда карри) , обваливаю в муке, обжариваю несколько минут в масле, затем добавляю кипяченую воду, так чтобы она покрывала курочку наполовину, довожу до кипения, убавляю огонь и тушу минут 10. (У меня плита электрическая, для газовой время уменьшить) . Можно добавить сметану, размешанную с водой, или сливки. Приятного аппетита!
Кристина Аристова
Лучший ответ
Обычно тушу с какими-нибудь приправами.
Методом быстрой жарки. Предварительно отбить. Внутри должно оставаться немного бледно-розового сока. Зазеваетесь, затвердеет. Пусть даже розового будет побольше. Если сразу не подавать, но и не дать остыть, будет лучше. Приправы, пожалуй, не надо.
Разрезать филе пластами толщиной 1см. и замариновать на 2-3 часа. Я мариную несколькими способами:
1)Горчица, соль, немного раст. масла.
2)Аджика.
3)Соевый соус, соль, раст. масло.
Затем взбиваю яйцо, обмакиваю в него курицу, хорошо обваливаю в муке и жарю на среднем огне. Главное, не пережарить, иначе филе будет сухим. У меня получается сочное и очень вкусное мясо. Попробуйте, думаю, что Вам понравится.
Юлия Диденко
плов.
Вера Глазунова
Жарю грудки до корочки, а что б сухие не были делаю грибы в сметане .при подаче на стол поливаешь и все очень мягко и вкусно.
Для куриного филе и для индейки применяю удачно стащенный и доработанный рецепт. Мясо нарезаю ломтиками покрупнее, чем на бефстроганов, слегка сдабриваю специями и/или маринадом по настроению (например, кефиром или соевым соусом) , обсушиваю, быстро обжариваю на горячей сковородке в минимальном количестве масла, чтобы образовалась корочка, довожу до полуготовности. А потом - самое главное! Прямо в сковородку выливаю пару столовых ложек меда. Курица должна в меде карамелизоваться, приобрести приятный ореховый цвет, и одновременно дожаривается. Готовое мясо вынуть из сковородки на пергамент или хотя бы просто на тарелку и дать постоять пару минут, чтобы стекли излишки меда. Подаю с овощами и зеленью, или на общем блюде, или порционно.

А вареное без соли мясо тоже люблю, только готовлю его в микроволновке.
Приятного аппетита!
Лика Ристар
Трудная Задача пароварка - это чудо - вкус риса икурятины дргой. как будто со всеми приправами, а соли нет! нежнятинкааа!!!!я на авито купила пароваркуу компактного размера новуювсегоза 400 рэ,причем в своем раоне. ирма смайл, обвальная. большая с разными режимами круглая нафиг не нужна
Трудная Задача надо индейку освоить. чето я упустила сию полезнятину...
Куриный бюст ))))

Теперь я понял откуда берется Птичье молоко =))))))

Куриную грудку предварительно обжарив до золотистого цвета - я просто тушу в сливках, с добавление специй.
Дарина
Сейчас пойду у неё спрошу???
а те интересно как чикатило готовил бюсты убитых им женщин? рецептик дать?