Вторые блюда

Как вы готовите куриные грудки, чтобы не были сухими ?

Юлия ***
Разделяю на внешнее и внутреннее филе. Отбиваю тонко довольно. Аккуратно, но безжалостно! Запускаю в маринад. Состоящий из:
- репчатого лука
- чеснока
- майонеза
- черного молотого перца
(это обязательные элементы)
- хмели-сунели
- кетчупа
- сырого яйца
- смеси перцев
- чили-перца
(это произвольные элементы)) )
Не солить!!!! Это важно!
Мариновать минут 20 в тепле. Потом можно либо готовить, либо хранить в холодильнике (не в морозилке) около суток.
Приготовление:
- разогреваете сковороду с растительным маслом
- вынимаете отбитую и замаринованную грудку из маринада
- обваливаете ее в панировочных сухарях (Внимание! Покупные панировочные сухари уже соленые!! ! И крепко соленые! Поэтому сами грудки мы НЕ СОЛИЛИ НИ ГРАММА!)) )
- жарите до золотистой корочки с двух сторон. Не передержать!! ! Не пересушить! Сразу же - подавать! Вот прямо со сковородки! Остынет чуть - сухая станет. ((
- подаете с соевым соусом. Или с любым, который Вам нравится) ) Ягодные и фруктовые соусы очень к такой курочке хороши - клюквенный, ананасовый, вишневый, сметанный с маринованным тертым огурчиком, просто сметанно-укропный) ) Гарнир любой. Но, лучше все-таки не жаренную картошку. . А что-нибудь мене тяжелое - овощное рагу, цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, картофельное пюре, тушеная капуста с яблоками. Ну, на худой конец - рис, или гречку с грибами...) ) Главный секрет, повторяюсь - пожарил, и сразу подал! Без промедлений! Удачи!!
Людмила Таран
Лучший ответ
порезать, по-быстрому обжарить, добавить лук.. чуть притушить огонь.. зелёную стручковую фасоль (заранее слегка отваренную).... соль перец специи пару зубчиков чеснока.. и стакан сметаны.. потушить минут 10-15...ВСЁ))
Отбить и жарить, тогда не будут сухими.
Я их в суп бросаю или натираю на тёрке лук, смешиваю с укропом, солю, вталкиваю туда грудки, заливаю немного водой и варю, пока не вывариться вода. Это супер вкусно и сочно!!!! Попробуйте.
Елена Королева
Теперь - в су-вид (Sous Vide) - в вакуумной упаковке, в воде при 60 градусах. Получается просто ФАНТАСТИКА!!! Или просто обжариваю на растительном масле с двух сторон, и немного держу на огне до готовности.
Анна Батманова
да ничего особенного. всегда вкусно
Irina Assmann
Чтобы поджарить куриную грудку и она осталась сочной, надо порезать на кусочки примерно 1 см. толщиной, посолить, поперчить, добавить приправы которые Вам нравятся и обжарить на хорошо разогретой сковородке с каждой стороны примерно минуты по 3 на среднем огне, чтобы понять, что надо перевернуть по краю примерно на пол сантиметра должна быть белая каёмка . Но крышкой при этом не надо накрывать . При разрезе мясо не должно быть с красным или розовым соком. Грудка жарится очень быстро, не бойтесь не отравитесь ) Мясо белого цвета говорит о готовности . Тогда оно будет сочным . Так меня когда то научил повар из Ирландского бара !
Юлия Коледа
Куриную грудку, как и печень, главное не передержать. Больше 7 минут не готовлю.
даже не представляю почему они у вас такие получаются.... у меня всегда нежные и вкусные.
я в гриле делал - норм
Татьяна Шимко
вкусно в сметане тушить) ) для диет-варианта в кефире. как раз вчера готовила... правда, я предварительно их порубила в фарш и обжарила чуть с луком, помешивая все время. и туда запустите кефир или сметану, сливки.. . н а ваш вкус.
Лариса Антонова Зачем писать откровенную чушь? Если бы Вы сами хоть раз попробовали прогреть кефир на огне, то не стали бы этот бред другим советовать - так как кефир при нагревании сворачивается и идёт творожными хлопьями...
Привет!
Рецепт куриных грудок жареных с овощами
http://eda-recepty.com/cooking/10651-kurinje-grudki-zharenije-s-ovoshchami
(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, подробно, пошагово, вкусно)

Приятного аппетита!!!)) )