Вторые блюда
Как правильно готовить куриные грудки, чтоб они не были жесткими?
Я через пленку или пакет отбиваю кухонным молотком, обмакиваю в смесь молоко с яйцом, обваливаю в сухарях и на разогретую сковороду. Быстро, легко, вкусно
Куриные грудки в медовой корочке
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 2 шт.
для соуса:
- лимон (сок) - 1/2 шт.
- мед (прозрачный) - 1 ст. л.
- темный соевый соус - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.
Выдавить 1/2 лимона в миску, добавить 1 ст л прозрачного меда и 1 ст л темного соевого соуса. Положить в этот соус 2 куриные грудки минут на 5.
В форму для духовки положить "подушку из зелени" (мне больше нравится петрушка) - на эту подушку пометить куриные грудки кожей вверх. Полить соусом курицу, между кусочками положить выдавленный лимон (он сделает мясо более сочным и добавит курице дополнительный аромат) .
Запекать в духовке при 190 С 30-35 мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 2 шт.
для соуса:
- лимон (сок) - 1/2 шт.
- мед (прозрачный) - 1 ст. л.
- темный соевый соус - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.
Запекать в духовке при 190 С 30-35 мин.
Посолить, поперчить, смазать маслом (оливковым или подсолнечным) , дать полежать, обжарить на сильном огне, закрыть крышкой, довести до готовности на слабом огне. А жарить майонез- стоять в очереди к онкологу!
Секрет прост - обжаривать их нужно под крышкой!
Сначала замаринуй их, а запекай в фольге или специальном пакете для запекания.... Сочные будут....
Я мариную их в лимонном соке и специях-минут 30,а потом в духовку.
промариновать в майонезе например !
или слегка обжарив потушить!
Ольга Исаева
И обжаривать лучче на сливочном масле :)
Мариновать в майонезно чесночном соусе около часа, перед этим их можно немного отбить молоточком. Потом не стряхивая соус обмакиваете в льезон ( взбитое вместе с желтком яйцо) , в панировочный сухари- и на сковороду, успех лбеспечен!
Я их жарю 2-3 мин. Вот просто даже без мариновки и тп. Не бойтесь, что не подойдут. Так что рецепт прост. Я дочке так жарю. просто во рту тает. А специи она уже сама посыпает.
немного отбить и завернуть в них кусочек сливочного масла
увлажнять и будут мягенькими ;)