Вторые блюда
Почему нельзя есть мертвячину, мясо умерших собственной смертью животных?
Мясо умерших своей смертью животных оно старое, довольно жесткое, и по сравнению со свежим мясом молодого животного питательных веществ в нем очень мало.
Да ради бога. Гиены же едят...
оно токсично, т. е. ядовито. Когда убивают животное для еды, сразу выпускают кровь. Кровь - это благоприятная среда для развития бактерий, в том числе для анаэробных (тех, что живут без кислорода). А продукты жизнедеятельности этих бактерий и есть токсин, т. е. яд для человека или собаки.
Соседка моя нечаянно молодого петуха кирпичом пришибла - даже еще не сдох - она его дорезала и принесла мне для собаки. Мясо с синевой... Сварила кашу для пса на бульоне из этого петуха - пес болел неделю. Говорят. что у животных там какие-то вещества в кровь выбрасываются. когда они понимают. что умирают, да и кровь неправильно стекает - вообще не стекает. в мясе остается - я не специалист в этом.
поэтому и мясо вредное, что животные понимают когда их убивают, как страшно визжат свиньи когда их режут, но все равно мясо люблю
Вроде какой то трупный яд выделяется.
Наверное можно но не всем, русским грешно. Религиозный запрет есть кровь и мясо из которого она не вытекла. Инородцы ели раньше и сейчас едят наверное.
Может от заразной болезни сдохли, можно заразиться
Потому что мясо животных после их смерти разлогается и гниет внутри, короче портится. Пример это раки. Почему их живыми варят?
да потому что там инфекций много, поэтому и нельзя