Вторые блюда

как лучше приготовить мясо в собственном соку

В целофановом рукаве в духовке
Елена Вешутова
Лучший ответ
В фольге запечь - достаточно нашпиговать кусок мяса чесноком и прочими приправами, какие любите.
Лариса Гук
Необходимые продукты:
баранина - 1 кг
лук - 300 г
зелень - 1 пучок
соль по вкусу
специи по вкусу

Способ приготовления блюда:
Мясо порезать кусочками, лук и зелень порубить. Все смешать, добавить соль и специи по вкусу. Тушить смесь в сковороде под крышкой на среднем огне до готовности.
Gulnura Maratkyzy
не совсем в собственном- но фкусно.. .
1 кг мяса+200г сливошного масла+ 1 кг луку. Мясо и лук нарезать крупно, посолить, поперчить перемешать, добавить масло кусками. Вывалить в тяжелую кастрюлю, накрыть крышкой и на медленный огонь. Можно просто по таймеру, часа на полтора.
Безумно вкусно. И не хлопотно. Любое, самое жесткое мясо, хоть с говяжьей ноги. Получается нежно и мягко
Оля Гилева
Мясо в собственном соку

На 4 порции Баранина - 800 г, лук репчатый - 250 г, зелень - 1 пучок, соль, специи по вкусу.

Мякоть баранины нарезать небольшими кусочками по 25-30 г и смешать с репчатым луком, зеленью, солью и специями. Мясо положить на сковороду, закрыть крышкой и припустить в собственном соку до готовности. По желанию можно добавить помидоры или томат-пасту. От- дельно к мясу подать овощные салаты, картофель, морковь, репу.
В скороварке
наливаете в 3-л кастрюлю 1,5 л воды, даете ей закипеть, сверху накрываете плоской подставочной тарелкой, на тарелку выкладываете филе любого мяса, толщиной в 1 см, сверху накрываете другой тарелкой. 20 минут и мясо готово.