Вторые блюда
Почему у меня никогда не обжаривается мясо? Вытапливается мясной сок и это продолжается до бесконечности.
Вроде делаю все правильно - на большом огне, крышкой не накрываю, сковорода супер-пуперская. В чем дело? Как обжарить мясо и сок сохранить?
Два действия не сделать на одной сковороде. Сок при жарке слейте в отдельную ёмкость. Добавьте не много жира, масла., зажарите мясо, потом добавляйте сок.
Наталья Зимерова
Поросятина отличается от свинины ? Поросёнку три месяца, а свинине год.
Вы написали просто "мясо". А какое?
1. Охлажденка, мороженое или разморозка?
2. Говядина, свинина, баранина?
3. Может телятина, поросятина ягнятина?
4. Заруб (шея) , пашина, кострец или вырезка?
Я не думаю выпендриваться, но каждое мясо готовится особо. По моиму опыту с многочисленными ошибками вначале у Вас размороженный кострец. С ним ни фига не сделаешь - только тушить. Разогревайте сковороду сильнее, кладите больше жира и меньше мяса. И все равно немного сока выйдет, но пожарите. Мясо будет жесткое и его придется не менее полчаса тушить подлив воды. а лучше сливок, но можно и сметану. Удач!
2. Говядина, свинина, баранина?
3. Может телятина, поросятина ягнятина?
Наталья Зорина (Дубинина)
как вы угадали? Размороженный кострец, свинина.
Наталья Зорина (Дубинина)
А чем поросятина отличается от свинины?
на обычной сковороде сделайте
Дело вовсе не в сковороде, а в том, что мясо перед продажей "накачивают" водой. Просто нужно больше времени, чтобы получить жареное мясо. Запаситесь терпением и ждите, когда вся жидкость выпарится, затем добавьте лук и специи.
Значит надо покупать на рынке - охлажденное... раза 2-3 размороженное все такое будет... это не ты - это мясо виновато
кидай на горячую сковородку... предварительно слегка обсуши салфеткой....
Нужно мясо обвалять с яйце и муке.
Наталья Зорина (Дубинина)
В яйце и муке у меня все получается, а вот просто мясо без всего - нет
А вы попробуйте положить его на раскаленную сковороду без масла.
Надо обжаривать небольшими порциями на хорошо разогретом масле/сковородке. Потом все порции можно уже вместе довести до готовности (можно в духовке)
Нужно как следует разморозить мясо и очень хорошо раскалить сковороду и не надо много масла, лучше во время приготовления добавить по необходимости!
Основная причина почему не обжаривается мясо это охлаждение сковороды, поэтому нужно мясо комнатной температуры!
Сковородка не та!!!
мясо сначала отбейте а потом жарьте