Вторые блюда

Что приготовить на ужин? Что-нибудь не повседневное .

Ольга Теслюк
Картошка в горшочках с грибами, скумбрия, запечённая в духовке ну и на десерт можно тортик шоколадно-банановый! Пошаговое фото и подробное описание!
sladka-zagadka.com
Елена Нефёдова
Лучший ответ
жаркое из куриных потрашков
Потушите баранину или говядину с айвой (яблоком), у меня это блюдо, правда, повседневное, но. как правильно тут уже заметили, мы не знаем, что у Вас повседневное))
тогда опишите, что у вас повседневное, чтобы мы не гадали.
....мясо запеченое в рукаве и капустный пирог и меня сегодня на ужин....
Елена Теслина
окорочка пожарь
Асель Назарова
мясо по фрацузски
Потушите или испеките курицу, сделайте мясо по -французки и салат какой-то. Рулеты мясные очень вкусные, зафаршируйте окорочка гримами и сыром. Можно много придумать.
Деревенская курица по-французски
Для приготовления невероятно вкусной деревенской курицы по-французски нам понадобится:

-800 г куриного филе,
-500 г свежих шампиньонов,
-250 мл куриного бульона,
-60 г сухого белого вина,
-2 лука-шалот,
-3 столовые ложки муки,
-Пучок эстрагона,
-Сливочное масло,
-Соль и перец по вкусу.

Очищаем куриное филе, промываем, нарезаем порционными кусками и отбиваем с двух сторон. В миске смешиваем муку с мелко нарубленным эстрагоном, солью, перцем по вкусу и тщательно перемешиваем. Обваливаем отбитые кусочки куриного филе в этой смеси со всех сторон.

Жарим мелко нарубленные шампиньоны вместе с мелко нарубленным луком-шалот на разогретом сливочном масле на среднем огне, периодически помешивая, около 20 минут, до испарения жидкости, перекладываем в миску и накрываем. Затем добавляем немного сливочного масла, кусочки курицы в сковороду в которой жарились грибы с луком-шалот, продолжаем жарить до золотистого цвета и перекладываем мясо в отдельную миску. Вливаем в ту же сковороду куриный бульон вместе с вином, обжарку из шампиньонов, солим, перчим по вкусу, доводим до кипения и тушим около 2 минут. Выкладываем в блюдо куриное мясо, поливаем грибным соусом с вином и подаем на стол.

Еще много оригинальных рецептов тут http://howcooktasty.ru/