Вторые блюда
Ребятки, накидайте идей, что приготовить на ужин! А то скоро в магазин, а купить не знаю что))
например, можно приготовить котлеты с пюре - классика жанра. Стало быть нужно мясо или фарш
Ирина Родыгина
спасибо за хорошую идею!
Курицу купи и в духовке сделай, или кусок мяса на сковороде, мелко порезанное с лучком. Под гарнир картошки или риса, самое то.
Ирина Родыгина
просто мясо пожарить и все? не суховато?
гречка+ купи сосиски, натри на терке морковочки, купи немного свекольного салата с сыром
Ирина Родыгина
сосиски и покупные салаты это прямо брр., не по мне))) но спасибо за участие!
купи водки и пельменй
Ирина Родыгина
не вариант.
Запеканка из макарон
Необходимо:
250г макарон
350г тертого сыра
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
1 ст. л. горчичного порошка
600мл молока
1 большое яйцо
соль, перец, мускатный орех.
Духовку разогреть до 180С. Макароны отварить в подсоленой воде. В маленькой кастрюле растопить сливочное масло, добавить муку и горчичный порошок и 3-5 минут обжаривать на среднем огне при постоянном помешивании. Добавлить молоко, соль, мускатный орех и варить на медленном огне минут 10, не прекращая помешивать. Снять с огня, добавить яйцо, тщательно перемешать, всыпать 3/4 сыра, перемешать. Теперь осталось добавить макароны, перемешать, выложить в форму для запекания, посыпать остатками сыра и сухарной крошкой. Поместить блюдо в духовку на 25-30 минут.
Куриные грудки срезать с кости, снять кожу, положить в пакет целофановый и отбить (чтобы не разарвалась мясо очень нежное) сделать кляр 1 яйцо+ 0,5 стакана кефира и мука (довести до густой консистенции) обвалять курочку и обжарить Мясо не сухое, очень ежное получается, а если перед подачей вы еще сыра сверху посыпите вообще пальчики оближешь
Необходимо:
250г макарон
350г тертого сыра
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
1 ст. л. горчичного порошка
600мл молока
1 большое яйцо
соль, перец, мускатный орех.
СОСИСКИ "ХИТРАЯ РЫБКА".500г рыбного филе, 4 кусочка белого хлеба, 150 мл молока, 2 яйца, мука, панировочные сухари, масло для жарки. Филе пропустить через мясорубку, добавить замоченный в молоке и отжатый хлеб, соль, перец, взбитые яйца. Перемешать полученную массу. Из неё скатать колбаски, запанировать их в муке, обмакнуть в яйцах, обвалять в сухарях и жарить в большом количестве растительного масла. Гарнировать картофельным пюре.
Марина Князева
Рыбу покупать минтай.
Пачку Доширак купи.
Ирина Родыгина
плохой вариант!))
у нас на ужин котлеты капустно -мясные и винегрет
котлетки пожарь, пюре сделай, салатик из помидоров и огурцов)
можно вместо котлет сосиски, гарнир любой другой)
все просто)
рыбку потушите с овощами а на гарнир гречка -море витаминов
sozinov-kirill.livejournal.com/
Из более диетического - овощной салат и куриная грудка запеченая под сырным соусом) Для большой семьи можно салат грибная поляна и любой гарнир
Ирина Родыгина
Анна, а расскажите как делать сырный соус? какой сыр покупаете, учитывая что сейчас выбор ограничен в связи с санкциями.