Вторые блюда

Дайте пожалуйста рецепт жареной селедки?

мне однажды посоветовали сельдь пожарить, выбросил потом, не понравилась
Каринэ Дужнова
Лучший ответ
соседей жалко
Larisa Gershman
Жареная селедка по-вьетнамски, запахом которой пугают иностранцев, на самом деле вкуснейшее блюдо. Тому, кто решится освоить его, местные повара рекомендуют сделать в свежем селедочном филе надрезы и смазать его ароматной пастой, приготовленной из соевого соуса, горчицы, раздавленного чеснока, мелко нарезанного лука, имбиря, небольшого количества уксуса и красного перца. Селедке дают полежать под этим маринадом минут 15 и слегка обжаривают на жаровой сетке. Доводят до готовности в сковороде под крышкой.
Я жарила- вкусно пока горячая. Пахнет обычной рыбой, даже обидно- соседям хотела подгов.. ить.
Наталя Гаврилюк Рыба свежемороженная была, соленая вонять будет.
жесть..., сельдь чистится, в муке, соль-перец, жарить на раст. масле, нос зажать прищепкой, ибо воняет
Юлия Сетяева
Наталья Ерохина Согласна полностью. Что селедку, что камбалу жарить-
это "ЖЕСТЬ".
Я эти рыбы вообще не жарю. А селедочку или солю или покупаю.
свежую сельдь разделать, как обычно, посолить, побрызгать лимонным соком. В брюшко положить побольше репчатого лука и зелени. Завернуть в фольгу поплотнее, запекать в духовке минут 20. Тогда запаха практически не будет
Это - к африканцам. Они специалисты жарить селёдку ))
Светочка Ветчинкина скорее. к вьетнамцам..
Екатерина Петрова вьетнамцы и африканцы жарят соленую. А она продается еще и свежая, и мороженная
Жарьте в кляре. В кляре сильно не воняет.
Кляр простой: яйцо, мука и соль.
Jarkinai Hodjanazarova
свежемороженую чисти на кусочки реж и на сковороду с подсолнечным маслом как только подрумянится переверни, посоли засыпь луком полукольцами тонюсенько порезаным и крышкой закрой, как чебаков тушат, так и ее огонь убавь на малый и тушить до отхода кости от мяса - очень вкусно, а запах отбивает горчица, обмаж кусочки перед готовкой
налить в сковороду масла и отжарить
рыба как рыба хочеш жарь хочеш запекай рецептов куча все не перечислиш