Вторые блюда

Какое блюдо вы обычно готовите Полуфабрикаты не в счет

В будни за неимением особо времени пюре с жаренной курицей борщ уха щи, на выходных с сыном пицу печем
Ольга Барсукова
Лучший ответ
Анна Грушецкая Это за неимением времени вы куру жарите?! Молодцы
А вот уже 10 дней ничего не готовлю...
Для себя одной не хочется
Tatiana Afanaseva
Анюта Стефаненко ..как так то..?.).. надо и себе готовить..).. у меня муж уже 20 дней в командировке.. только после завтра приедет.. я бы столько на подножном корму не выдержала..)).. и суп и второе и даже блины пеку..)))... Елена.. не балуйте.. в одиночестве там..)..
Всякие-разные. Обязательно первое- супы, борщ, рассольник, щи. На второе: котлеты, отбивные, запеченная рыба, мясной рулет; гарнир: гречневая каша, картофельное пюре, спагетти.
Обычно - разнообразные.
последнее время запекаю курицу обмазанной аджикой в духовке с картошкой и луком, соль, ну ищё макароны с поджаркой лука на подсолнечном масле и добавлением томатной пасты
щи, плов
Salima Alimiva
мясо по-французски. Но у нас его готовят немного не так.
Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица). Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.
бульоны, мясо в салат, рис, вермишель
Irina Levochkina
супы, борщи, котлеты, тефтели, голубцы, жаркое, плов, макароны
целлюлоза и белок. т. е. овощи и мясо/рыба, желательно в духовке. меньше жиров. они и так сейчас в каждом продукте. мужчине, разумеется, мясо и больше жиров/углеводов типа мясв под сыром + картофан, яичный омлет с мясом и помидорами и т. д. Зависит от пола))
Ризотто, если хотите могу по почте отправить рецепты
Nechto .......
рис с овощами, лазанью, рассольник, легкий супчик, борщ, гречку с грибами\печенью, макороны с котлетами, рыбу жаренную с кашками
Natalia Natalia