Вторые блюда

Что приготовить из белой фасоли? спасибо

Катерина =====
Я готовлю из белой фасоли оладьи.
Отваренную до готовности фасоль пропускаю через мясорубку, добавляю тертый сыр, яйцо и много-много мелко рубленной петрушки + соль-перец. Жарю на растительном масле. Со сметаной - объедение. Ест даже кошка.

С белой фасоли можно сделать салат: отварить фасоль, только что-б не разварилась, отдельно обжарить лук с морковкой, и еще добавить маринованые грибы, посолить-поперчить и перемешать... да также можно добавить зелень- петрушку с укропчиком ., а также с фасолькой рагу или жаркое тоже вкусненько - всё делается как обычно, просто добавляется фасоль!
Наталья Кухтенко
Лучший ответ
Из белой фасоли Лобио не очень вкусное.... используйте фасоль сорта Ласточка, пестренькая такая... из нее на порядок лобио вкуснее получается...
Наталия Мацик
Я белую только в суп использую)) Лобио готовлю из крупной пестрой фасоли, либо красной - тоже, чем крупнее, тем вкуснее. Фасоль замачиваю на ночь, готовлю на следующий день. Фасоль отвариваю до готовности, добавляю обжарку из лука и моркови, хорошо, если есть корень сельдерея, тогда он тоже в обжарке. Томат не кладу, кладу много зелени, это укроп и кинза, измельченный чеснок и примерно стакан измельченных не очень мелко грецких орехов... солю, перчу, пробую)) В итоге имеем Лобио по абхазски)) В Гагре научили))
ну из белой можно и Блинчики с фасолью и мясцом сделать
http://www.povarenok.ru/recipes/show/61455/
Лобио например
http://www.gotovim.ru/national/georgian/lobio.shtml
Наталья Мохова
Лобио
Фасоль отварите до готовности. За 5-10 минут посолить, добавить рубленный репчатый лук. Готовую фасоль заправьте красным перцем и измельченным чесноком. Зелень (петрушка, кинза, базилик, укроп, сельдерей) порубить. Слегка заправить уксусом (обычно 1 чайная ложка). Все соединить. Перед варкой фасоль замочить часов на 6.
Кто то добавляет морковку, а из специй -куркуму
Борщ, суп, тушить с овощами.
Я делаю салат из белой фасоли консервированной. К ней просто добавляю слегка обжаренные морковь и лук с грибами.
Можно приготовить вот такой паштет - http://www.povarenok.ru/recipes/show/44444/
или салат - http://www.povarenok.ru/recipes/show/55466/
Или же отваренную до полуготовности фасоль потушить с луком, морковью, томатным соусом и специями.
Все это очень вкусно.
много чего, салат, суп, горячее
Суп