Вторые блюда
вредно не будет если есть гречку каждый день или наоборот полезно?
Можно гречку! Даже нужно!
А ты попробуй 10 дней поесть гречку, и потом 10 дней пей водку. По самочувствию и определишь, что вредно, а что нет.
Вы же будете есть не только гречку за целый день, а и другие продукты. Так что можно и нужно!
Только дорогая, зараза.
одна из самых "нейтральных" круп и тем ценна...
Если не надоест то ешьте хоть каждый день и три раза в день
...что слишком, то и свиням вредно...
не вредно... особенно если ваш организм недополучает белки.... есть даже диета для желающих похудеть... две недели только гречка на воде... кстати, гречка очищает кишечник и выводит радионуклиды... так что кушайте себе сколько угодно...
Как правило, побочные эффекты от гречневой каши появляются после частого ее использования. Например, если вы каждый день едите только гречку или же сидите на гречневой диете, это может быть вредно.
Поскольку в гречневой каше и в гречке вообще не очень много витаминов и прочих питательных веществ, нужно разнообразить свой дневной рацион, если вы едите гречку часто.
Содержание в гречневой каше разных компонентов, разных составляющих и определяет ее пользу и вредность. В каше большое количество клетчатки, что может быть и полезно, и вредно. Клетчатка помогает очистить кишечник, но если есть продукты с ней часто и в больших количествах, это может вызвать такие проблемы как запор или понос.
Чем еще вредна гречневая каша, так это большим содержанием в ней крахмала. Хотя это и не принесет большего вреда само по себе, лучше снизить количество сладкого, если вы часто едите такую кашу.
У некоторых встречается сильная аллергическая реакция на данный продукт. Иногда гречневую кашу плохо переносят дети. В таких случаях лучше уменьшить либо же совсем прекратить употребление данного продукта.
Также, по мнению некоторых ученых, частое употребление гречневой каши может вызывать апатию, усталость и головную боль.
Не будет. В гречке очень много полезных веществ: железо, кальций, фосфор, медь, цинк, бор, йод, никель, кобальт и витамины группы В, РР и Р. Я уж не говорю об полезных аминокислотах и клетчатке. Когда то в отрочестве у меня был повышен уровень сахара в крови. Так мне мама ее каждый день варила и заставляла есть.
она очень полезная и вкусная особенно с мясной подливой можно есть всегда!
вреда не будет- 100%. Просто надоест быстро)))
НО, вариаций с чем и как можно есть гречку реально масса
Гречка очень полензна. Но есть ее каждый день не очень полезно. А да, от гречки худеют *-*