Вторые блюда

Скажите, если есть каждый день гречку с молоком,сильно поправишься?вообще от неё поправляются?

Гечка самая низкокалорийная крупа. Так что кушайте на здоровье. И фигуру сохраните, и гемоглобин поднимите, и кальций Вам только в +
Ирина Косых
Лучший ответ
От гречки не поправляются, от молока - можно.
если с обезжиренным молоком или не очень жирным, то не поправишься, а наоборот даже-похудеешь! т. к гречка-это диетический продукт, особенно если ее еще и не соли и не добавлять сахара! она также выводит изх организма лишнюю воду, а с молоком, нежирным, действует даже слабительно. Кстати, если молоко нежирное, то оно также считается продуктом, который тоже выводит лишнюю жидкость из тканей организма!...
Indira Tulegen
Хорошая тарелочка гречневой каши с молоком каждый день. Обязательно поправишься.
Недавно был американский фильм про еду. Так там наоборот было сказано что молоко препятствует ожирению. Если на завтрак будете есть молочную кашу -ни на грамм не поправитесь. Если просто есть одну гречку (без молока) -похудеете, даже диеты такие есть.
Могу Вас заверить от гречки не попровляются,
через некоторое время не захотите и смотреть на нее
Гречка самая полезная каша, кушайте на здоровье.
Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Гречка считается одним из лучших диетических продуктов. Гречневая крупа не имеет никакого родства с пшеницей и даже не является зерном (несмотря на то, используется похоже) . Это треугольное семечко из ревеневой семьи.
Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью) . Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.
Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.
Чтобы гречка была рассыпчатой, необходимо при варке соблюдать пропорции: одна часть гречки на две части воды. Когда вся вода впитается, можно снять гречку с огня, завернуть в полотенце и поставить "под подушку". Если некогда ждать, то гречку можно варить в другой пропорции: одна часть крупы на три части воды. Во время варки не рекомендуется открывать крышку, а уж тем более - мешать кашу.
Перед тем, как готовить гречку, следует обжарить ее, тогда она станет ароматнее. Положить гречку в сухую сковороду и готовить на среднем огне 3-4 мин, помешивая, до золотистого цвета. Не переставать помешивать, так как гречка может быстро сгореть. Г
Чтобы сохранить наибольшее количество полезных веществ, содержащихся в гречке, нужно с вечера залить гречку кипятком, дать настояться ночь и утром съесть.
а что больше кушать нечего?
если хочется-ешьте, значит организму нужна именно гречка, она полезна, а молоко чтоб не поправляться лучше брать не оч жирное
Смотря сколько есть. Вообще-то, любы крупы калорийны. А калорийность молока зависит от жирности
каждый день не надо а то пытка какая то.... поправляются те кому это дано и от всего а если у вас в роду жирных нет то и вам это не грозит.
В первой половине дня можно.
От гречки сильно не поправляются, она очень полезный продукт, особенно для детей (повышает гемоглобин).
от гречки непоправляешся так как она очишает организм и молоко полезно в умеренных количествах