Вторые блюда

Какой продукт у Вас последний раз заплесневел в холодильнике? ща полезла, а у меня чеснок благополучно "скончался"

свежий огурец... и причем не залежался.... ВЧЕРА КУПЛЕНЫ были... один из фасовки сегодня осклиз...
Viktoriya Ibragim0Va=*
Лучший ответ
А ему там не место Там сыро
огурец свежий - на следующий день осклиз местами - даже страшно покупать
*~*~*~Little Wicked~*~*~*
Корейская морковка несколько лет назад.
Erna Koch
сейчас выкинула мандарин, апельсин.
Мая Сахатова
Варенье какое-то... Вчера только выкинула вместе с банкой. Вроде вишневое было.
а я вас про чеснок осеню спрашивала - вы ответили, что вне холодильника благополучно храните..
Даша Семёнова Никогда не храню в холодильнике чеснок. Только в керамической емкости с отверстиями и на верху шкафа. А еще в картонной коробке с тоже с отверстиями и на антресоли.
какое-то варенье
Огурцы консервированные. Это у меня вообще в порядке вещей : открыли банку, съели один огурец, остальные стоят, стоят... пока не испортятся.)
*~*~*~Little Wicked~*~*~* перестала экономить на крышках - закручиваю в маленьких банках
Увы, но хлеб, конечно не в холодильнике, в хлебнице. Лишний раз убедилась, что не надо покупать хлеб в магазине. Лень было возиться и купила Бородинский, плесень появилась через сутки. Из хлебопечки не плесневеет, пока до сухаря не высохнет (неделю точно). А в холодильнике заплесневел мандарин, видимо мятый попался.
У меня творог обычно доходит. Беру редко и много фермерский на рынке - часто выезжать не могу. Нет-нет, а грамм 100 отойдёт.
У меня хлеб заплесневает, сыр иногда бывает, яблоко
А чеснок не надо хранить в холодильнике. Он и на кухне хорошо сохраняется, если там не африканская жара. Он у меня там в сеточке висит.
Лиза Гарина
Танюша Борисовская да болталась одна чесночина, неохота было дойти до сеточки (((((
Стыдно признаться - но кочан капусты - он у меня в нижнем ящике просто покрылся черной гнилью-плесенью... забыла я про него
Капуста часто покрывается плесенью. Верхние листья снимаю, а остальное в борщ.
Alija Beketaeva
У меня ничего не протухает никогда в холодильнике, мне очень жаль, что Ваш чеснок умер, Светлая ему память!
Ольга Кацай
помидор
морковина....
Анна Дайнеко
сыр... я вообще стараюсь очень следить, чтобы не было ничего лишнего и не портилось, мне очень жаль выбрасывать еду, зная, сколько людей в мире в ней нуждается, но все равно время от времени что-то пропадает.. в основном потому, что покупаю что-то на пробу, не нравится, а потом так и остается в холодильнике.
Наталья Иванова так чего ж не относите тем, кто нуждается?
аккуратненько завернули и по пути какому-нибудь "просящему" отдали.
сыр
а у меня не дожила до второго использования заправка для борща. Надо меньше банки закрывать))))))
сыр. а вообще лимон постоянно высыхает до страшного состояния. молоко киснет ооочень часто, бывает даже практически не тронутым пропадает.
*~*~*~Little Wicked~*~*~* а вы лимончик сразу режьте в небольшую баночку с крышкой и посыпьте сахаром -= он так в холодильнике лучше сохраняется и уходит быстрее - удобно кинуть в чай уже отрезанный ломтик
*~*~*~Little Wicked~*~*~* а молочко если настоящее сразу простоквашей делайте - в тёплое положить ложку сметаны и ложку сахара - укутать - не хуже йогурта
морковка салат и лимон
Сыр, классика жанра.
*~*~*~Little Wicked~*~*~* храните его в контейнере с кусочком сахара
или натереть и в морозилку - хоть в запеканки уйдёт
Не успевают мои продукты заплесневеть)