Вторые блюда
Гарнир из тыквы? Только без риса!
Добрый день. Подскажите, как вы готовите гарнир из тыквы? Как-то ела в столовой с тушеной телятиной и это было нечто... Причем сахар совсем не чувствовался. Блюдо должно быть диетическое, т. к. у парня гастрит...
"Гарнир из тыквы в сметане":
Тыква — 1 кг
Лук репчатый (средний) — 1 шт.
Сметана (любой жирности) — 1/2 стак.
Укроп (свежий, можно 1 ст. л. сухого) — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Для начала очищаем тыковку от кожуры и семечек и нарезаем небольшими пластинками. Затем перекладываем тыкву и мелко порезанный лук в сковороду. Тушим до мягкости тыквы (на это уйдет минут 10). После этого добавляем сметану, укроп, соль, хорошо перемешиваем и тушим еще минуту. Потом раскладываем по тарелкам и посыпаем каждую зеленью.
Тыква — 1 кг
Лук репчатый (средний) — 1 шт.
Сметана (любой жирности) — 1/2 стак.
Соль — 1 ч. л.
гастрит- перетереть в пюре и всё
тыква – 1 шт. (средняя)
чеснок – 4-5 зубчиков
масло оливковое – 100 г
мед – 1 ст. л.
соль, черный перец – по вкус
Очистите тыкву от кожицы и порежьте не слишком мелкими кусочками.
2. В разогретое масло добавьте мед, подождите, пока мед растает. Теперь положите в масло мелкорубленый чеснок.
3. Обжарьте в масле кусочки тыквы до образования корочки.
4. Переложите тыкву на противень, посолите, поперчите, закройте фольгой и отправьте в духовой шкаф на 20 минут.
5. Готовый гарнир из тыквы украсьте веточками зелени.
чеснок – 4-5 зубчиков
масло оливковое – 100 г
мед – 1 ст. л.
соль, черный перец – по вкус
..да просто потушите порезав кубиками... в сметане или сливках.. с луком.. морковью.. курицей... а можно и просто с водичкой.. типа рагу.... я готовила курицу в духовке на подушке из тыквы.. но там и другие овощи были... очень вкусно получилось..).. тыкву почему то раньше курицы съели....)...
Просто тушу, нарезав кубиками, могу и с мясом потушить.
Запечь кубики тыквы с растительным маслом и сухими травами, соль. Можно посыпать кунжутом, орехами, семечками.
Тыквенный крем суп мои мальчишки любят!
Пробовал, не понравилось. У меня получилось слишком сладко. Наверное сорт тыквы был неправильный.
Пшенную кашу с тыквой готовят. Многим нравится