Вторые блюда
Посоветуйте гарнир из тыквы, пожалуйста!
натереть на тёрке крупной тыкву, картофель, чеснок. добавить 1 яйцо и муки 1-2 л ст. перемешать и жарить оладьи на среднем огне, масло растительное предварительно раскалить. можно картошку не добавлять, но мне с ней больше нравится. соль, специи по вкусу
потушить если только! я бы остринку добавил
Голубоглазый Тигрёнок
С чем?
..ломтиками запечь в духовке слой тыквы.. слой лука... слой моркови... если есть.. то добавить помидор и болгарского перца.... можно сметаной залить.. можно просто маслом сбрызнуть...
Нарезать тонкими (3-4мм) ломтиками, посолить, поперчить чёрным перцем, дать постоять минут пять и обжарить в достаточном количестве масла.
Голубоглазый Тигрёнок
Сливочное, или растительное? Жарить, что бы привхатилась корочка, или до мягкости?
я запекаю крупные куски - намазываю их маслом оливковым, чесноком, можно специями любимыми и потом когда они станут мягкими - сливочным маслом - мммм ням ням!
-запечь ломтики, посыпав солью и специями (травами)
- обжарить лук до прозрачности и тертую тыкву- примерно пополам. Соль, перец, можно зиру и т. п.
Почистить, порезать кубиками, подсластить, если нравится, запечь или тушить.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=13575 Тыквенная каша с пшеном. Пальчики оближешь. Великолепный гарнир к мясным блюдам.
Голубоглазый Тигрёнок
Гарнир из тыквы, а не пшенная каша...
порезать тыкву, репчатый лук и адыгейский сыр дольками. перемешать. сбрызнуть растительным маслом и тушить все со специями в сметане до полной готовности (специи на свой вкус. я беру черный молотый перец и петрушку) . соль по вкусу.
Голубоглазый Тигрёнок
Это должно быть вкусно! Лук обжарить, или сырой?
тыква жареная как картофель, с луком и специями. вкусно.
Тыквенное пюре с морковкой и луком порей.
Голубоглазый Тигрёнок
Можно подробнее?