Вторые блюда

Посоветуйте гарнир к мясу

Лилия Валиева
Я бы сделал картофель фри или по деревенски, так что бы холестерина по больше. ням....: )
Для будничной оригинальной еды посоветую простой овощной салат но есть его рука с помощью армянского свежего лаваша.
Акжайык Шалабаева
Лучший ответ
картофельное пюре
жареная картошка
рис
греча
тушеная капуста
салат из капусты
сборные тушеные овощи
салат из любыз овощей
макароны
_B
_ Bring It On_0
Цветная капуста, жаренная в тесте

1 кг цветной капусты, 50 г пшеничной муки, 50 мл молока, 2 яйца, 80 г жира.

Капусту разбирают на небольшие кочешки, отваривают в подсоленной воде до готовности и откидывают на сито. Для теста к просеянной муке добавляют желтки, соль, часть молока, перемешивают, разводят молоком до консистенции густой сметаны и смешивают со взбитыми белками. Капусту опускают в подготовленное тесто и жарят в жире.
L)
Lub@v@ )))))):
салат из свежих овощей
Luda Civilicina
К мясу хорошо готовить тушёные овощи (сате из овощей) или картофель печёный или жареный.
Недозрелые бананы очищаем, нарезаем кружочками толщиной около 5 мм. Панируем в муке или в сухарях, слегка подсаливаем и выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом. Слегка обжариваем с двух сторон, не накрывая крышкой. Когда бананы станут золотистыми, они выкладываются на блюдо и слегка присыпаются толченым чесноком. Такой гарнир отлично сочетается с жареным мясом.

1 банка кукурузы 150-200 г кедровых орехов
Орешки поджарить на сковороде или в духовке. Смешать с кукурузой (жидкость предварительно слить) .

Молодые овощи:
лук 1 шт. ,
кабачок 1 шт. ,
морковка 1 шт. ,
цветная капуста - несколько соцветий,
горошек 100 гр. ,
шампиньоны 3-4 шт. ,
помидор 1 шт. ,
пару зубков чеснока,
зелень,
соль,
растительное масло,
приправы к овощам.
Смесь овощей может меняться в зависимости от ваших вкусовых пристрастий или периода их созревания в природе.
Надя Пыхтина
гречка, рис, макароны, картофель, а полезнее овощи тушеные или салат.
Продукты: 1 банка консервированного горошка, 1 банка кукурузы, 1 банка белой фасоли, 1 банан, 1 красная луковица, соус Calve (по вкусу) , специи, соль по вкусу, растительное масло для жаренья.

Для приготовления вкусного гарнира по этому праздничному рецепту нужно отцедить содержимое банок и выложить на разогретую с маслом сковороду, тушить 4 минуты.

Для приготовления заправки для гарнира мелко нарезанные лук и банан смешать, заправить соусом, добавить специи и соль по вкусу и выложить в сковороду с овощами. Все перемешать и тушить 5 минут на маленьком огне. Подавать к блюдам из мяса.
Shahnoza Naz
мне очень нравятся к мясу картофельные оладьи.
Что нужно:
картофель 1 кг
яйца 2 шт.
масло сливочное 2 ст. л.
сыр российский 100 г
пучок укропа
пучок петрушки
мука 4 ст. л.
соль, перец по вкусу
масло растительное для обжаривания

шаг 1
Картофель очистить, отварить до готовности. Укроп и петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Сыр натереть на терке. Картофель размять в пюре. Добавить яйца, сливочное масло, сыр и зелень. Приправить солью и перцем, тщательно перемешать.

шаг 2
Выложить картофельную массу на присыпанную мукой поверхность и размять в пласт толщиной примерно 1 см. Небольшим стаканчиком вырезать кружки. Обвалять оладьи в муке и обжарить в разогретом растительном масле, по 2 мин. с каждой стороны.

подовать со сметаной или чесночным соусом.
Гречка!!!!
Яна Левчук
тущеные овощи
София Шестак
Лучший гарнир это овощи и не так вредно как все остальное
Картофельное пюрее или макароны
к мясу лучше всего мясо)
да и гречка неплохо подходит
Зачем гарнир к мясу. Этот вкус нельзя перебивать.
овощи! а лучше без мяся....
Алина