Вторые блюда

Кроме бутербродов ветчины из индейки, куда можно в какие блюда применить ветчину ?

В салаты, запеканки, в суп-солянку, в рулеты, в закуски с тарталетками, в запеченные шампиньоны и т. д.
Svetlana Lența
Лучший ответ
Обжарить с грибами, добавить сметану, сыр, выложить в горшочки и приготовить блюдо а-ля жюльен!)))
плов
салат
к картофелю или к макаронам обжарить
рулетики
в пиццу
в лаваш со свежими овощами и соусом)
Юлия Князькина
Рулет с сыром и чесноком)) Яичница))
рулетики с сыром и чесноком
Рулеты из ветчины (норвежская кухня)

По 4 тонких ломтя ветчины и сыра, жир. На ветчину положить сыр и свернуть рулетом, завязать ниткой или сколоть деревянной зубочисткой. Обжарить в большом количестве жира. Подать с картофельным пюре или фри.
В яичницу. Желательно с помидорами.
Makontiy ***
в салатик
Если ветчина копченая - добавить в супы с бобовыми - гороховый или чечевичный.
Запечь с картошкой/цветной капустой в сметанном соусе.
Сделать киш - пирог на песочном тесте с заливкой яйцом и сливками.
Сделать эрзац-Гордон-блю: отбить куриную грудку, положить ломтик ветчины и ломтик сыра, скатать рулетом и обжарить до готовности.
Запечь в омлете вместе с кусочками хлеба.
Сделать фаршированные ветчиной и сыром гренки или горячие бутерброды.
Сделать гавайскую пиццу - с ветчиной и ананасами.
На блинчик или лепешку (тонкий лаваш) положить ветчину и сыр, загнуть края (скрепить зубочистками. если нужно) и осторожно вылить яйцо в середину, запечь до побеления белка - завтрак.
Завернуть ветчину в блинчики и запечь их под томатным соусом и сыром.
Добавить в "гавайскую" смесь овощей.
Добавить в тушеную капусту.
Добавить в жареную картошку (нарезать кубиками).
Добавить в соус к макаронам.
В конце-концов сделать паштет - измельчить и смешать с майонезом и дижонской горчицей, если кажется простеньким вкус - добавить рубленный соленый или маринованный огурец. Можно мазать на крекеры и хлеб, можно фаршировать яйца.