Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить с ливерной колбасой, кроме бутерброда?

Салат с ливерной колбасой, в том числе и диетический. А, вообще, ливерную колбасу используют как начинку.

Ингредиенты

Ливерная колбаса - 300 гр
Лук - 80 гр
Помидоры черри - 200 гр
Салат-латук - 150 гр
Сухарики - 150 гр
Отп Банк
Лучший ответ
Светлана Васильева Какая вкусняшка)))
В макароны горячие и перемешать... макароны с ливером!)
Можно сделать блинчики, просто освободить колбасу от оболочки и в начинку.
тупо перемешать с макаронами горячими
Омлет
2 бутерброда))
в пирожки, либо в блинчики в качестве начинки. Пирожки с ливером, для теста:
молоко 400 г
масло сливочное 150 г
сахар 2 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
дрожжи сухие 2 ч. л.
мука 700-750 г
начинка:
фарш из ливера 700г
лук 2-3 шт.
зелень
Для опары разведи дрожжи в слегка теплом молоке, затем добавь 1 ст. л. сахара и 1 ст. ложку муки, перемешай до однородного состояния жидкой сметаны. Дай опаре постоять 30-40 минут в теплом месте, чтобы она забродила. Растопи сливочное масло, охлади его до теплого состояния. В глубокую миску влей опару, добавь теплое масло, соль и оставшуюся просеянную муку. Замеси мягкое тесто, накрой его в миске пленкой или полотенцем и поставь в теплое место для подхода на 2-2,5 часа.
Пока тесто подходит, приготовь начинку. Измельчи ливер изначально высвободив от пленки (оболочки). Лук вымой обсуши и мелко нарежь и обжарь в сковороде до золотистого цвета. Затем смешай с луком, посоли и поперчи по вкусу и остуди. Раскатай из теста кружочки диаметром 6 см и толщиной 4-5 мм. В центр каждого положи начинку и защипни. Выложи пирожки на противень, выстеленный бумагой для выпечки и смазанный растительным маслом. Оставь на 15-20 минут. Смажь яйцом и выпекай в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Но такие пирожки из опарного теста, также можно жарить и в сковороде с большим кол-вом масла раст.
я когда то делала начинку для пирожков, или блинов - обжаривала лук, люобавляла тертую морковку, и если есть - мелко нарезанные грибы, обжаривала. ливерную колбасу прокручивала на мясорубке, или разминала вилкой, добавляла к жареному луку и морковке, специи, и вареный рис - примерно по обьему столько же, сколько было колбасы. Ничего, начинка вкусная получалась.
ливерку обжарить с луком и яйцом и завернуть в тонкие блины
Супчик
Её щас даже бомжы не едят.
Tatiana Olari
Светланка опередила... С макаронами вкусно. Раньше делала изредка
Дарья Чашкина
Добавить в картофельную запеканку)